Башкирский подросток обманул 39 россиян на 8 миллионов рублей, создав мнимого автодилера "Реал-Трейдинг"

Башкирский подросток обманул 39 россиян на 8 миллионов рублей, создав мнимого автодилера "Реал-Трейдинг"

В стране и миреПроисшествия
Несовершеннолетний юноша из Башкирии объявлен в федеральный розыск после того, как его заподозрили в причастности к дерзкой афере.

Преступники создали компанию "Реал-Трейдинг", которая объявила о поставках автомобилей престижных марок из США по сниженным ценам. В итоге нашлось почти четыре десятка граждан из разных регионов России, которые внесли предоплату.

В мошенничестве подозреваются 17-летний житель города Стерлитамак Андрей Касьянов, а также его 24-летний сообщник из Уфы и 25-летний уроженец города Межгорье, сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ.

По данным следователей, в течение первого полугодия нынешнего года злоумышленники создали общество "Реал-Трейдинг". Затем они заключили с 39 гражданами из различных регионов Российской Федерации агентские договоры на поставку дорогостоящих автомобилей из Америки с пробегом, и по ценам ниже рыночных.

"На основании договора покупатели вносили аванс в размере 40% от стоимости автомобиля с условием, что в течение 30 дней им предоставят автомобиль с паспортом технического средства, - говорится в пресс-релизе. - Никто из заключивших договора не получил обещанные машины, общий ущерб от преступлений составил более восьми миллионов рублей".

По каждому эпизоду были возбуждены уголовные дела по ч.2 и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество). Все они объединены в одно производство. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде шести лет лишения свободы.

Как пояснил источник в следственных органах, главным подозреваемым по делу проходит несовершеннолетний Андрей Касьянов. Именно его оперативники считают организатором аферы, передает РИА "Новости".

Однако мать разыскиваемого подростка Галина Касьянова считает, что ее сына подставили. "Кто-то взял Андрея на работу, хотя он несовершеннолетний. Возможно, он был генератором идей, но реализация этой аферы не могла произойти без взрослых", - говорит Галина Касьянова.

Женщина подтвердила, что ее сын находится в бегах. Но где он прячется, она не знает.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2499 / сегодня: 1

Комментарии /7

12:4707-12-2012
 
Молодчики, только вот жадность погубила..надо было умней.
1

14:2407-12-2012
 
Пацан к успеху шёл, не подфартило
Молодец, всё правильно сделал!

14:4307-12-2012
 
для двоих сверху)))
надеюсь вас тоже гденибудь \удалено\, и вы в лодоши захлопаете и скажите какие молодцы

17:4707-12-2012
 
humpty-dumpty
Давно сказано, и справедливо: "не воруй, не создавай конкуренцию государю"

20:5408-12-2012
 
Теба
Красавы.
Всегда с уважением отношусь к тем, кто умеет и делает деньги из воздуха.
Вот если бы 80 лямов сделали, то могли бы стать депутатами Башкирии...

17:5709-12-2012
 
Хумпи-Думпи
пароть их надо

09:5610-12-2012
 
Читатель
еще 40 человек поверили в сказку

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире