За "козлов" ответит?

За "козлов" ответит?

В стране и миреПерсона
Дмитрий Медведев ответит за то, что назвал следователей "козлами" после обыска у режиссера Павла Костомарова

В пятницу, после прямого эфира в студии «RT», Дмитрий Медведев осудил следователей, которые провели обыск в квартире известного режиссера Павла Костомарова рано утром

Не соглашаясь с высказыванием премьера, пресс-секретарь Следственного комитета Владимир Маркин подчеркнул, что называть следователей «козлами», по меньшей мере, оскорбительно. Более того, своими словами премьер якобы подрывает авторитет правоохранительных органов страны. Согласно закону, обыск можно было провести и в 6 часов утра, это вполне отвечает требованиям Уголовно-процессуального кодекса. «УПК РФ запрещает проводить следственные действия с 22 часов вечера до 6 часов утра, а обыск, как известно, был проведен в 7 часов», - говорится в сообщении на официальном сайте СКР.

Напомним, что обыск у Павла Костомарова, автора фильма «Срок». прошел утром в пятницу в рамках расследования дела о беспорядках на Болотной площади. Позже в тот же день премьер-министр Дмитрий Медведев дал интервью пяти телеканалам. На видеозаписи, опубликованной отдельно каналом «Russia Today», премьер комментирует ранний приход следователей на квартиру: «козлы они, что в восемь утра приходят».

Эти слова вызвали широкий общественный резонанс. Подлинность записи подтвердил главный редактор телеканала «Дождь» Михаил Зыгарь.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

11:5810-12-2012
 
 
Читатель
У одного "мочить в сортире", "сопли жуёте" и похуже феня, а этот чем хуже? ;)

13:0110-12-2012
 
 
Читатель
Молодец Димон, так их КАЗЛОВ

13:4010-12-2012
 
 
Читатель
Конструктивно и содержательно похвалил Дима Медведев следователей.

17:4810-12-2012
 
 
адольф
правильно сказал поддерживаю его

21:2810-12-2012
 
 
Читатель
На Свердлова 20 тоже сидят такие.Пытаются выманить у подследственных взятку.

09:2011-12-2012
 
 
Читатель
Ну так пиши заяву в прокуратуру, пускай расследуют. Копию Тулееву отправь и Диме Медведеву. Он этих козлов не любит.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире