Почта России готовится к пиковым нагрузкам

Почта России готовится к пиковым нагрузкам

Местные новостиЖизнь
Кузбасские почтовики приступили к доставке новогодних подарков и поздравлений.

Традиционно накануне Нового года наблюдается значительный рост объемов письменной корреспонденции и посылок, которые кузбассовцы отправляют и получают к празднику. Так, по данным 2011 года, в декабре число писем, отправленных кузбассовцами, возросло почти на 40 % по сравнению с ноябрем и превысило 2 млн штук. Также увеличилось и количество посылок: в декабре прошлого года наши земляки отправили 34 тысячи посылок, что на 40 % больше ноябрьского объема. Перед Новым годом жители Кемеровской области, приобретая подарки близким, чаще пользуются и услугами зарубежных Интернет-магазинов, о чем свидетельствует рост числа входящих международных посылок. В декабре прошлого года кузбассовцы получили из-за рубежа свыше 2,5 тысяч посылок, что на 16 % больше, чем в ноябре того же года.

Растет накануне Нового года и количество входящей письменной корреспонденции и входящих посылок. В декабре 2011 года кузбассовцы получили почти 3 млн писем, а это на 10 % больше, чем в ноябре, и 100 тысяч посылок, что больше ноябрьского объема на 22%.

Подготовка наших земляков к празднику ежегодно отражается и на объемах продаж открыток за счет новогоднего ассортимента. К примеру, уже в ноябре 2011 года число проданных открыток выросло в 1,5 раза, а в декабре – уже в 3 раза по отношению, например, к сентябрю или октябрю.

Несмотря на увеличение объема работ, в Кемеровском филиале ФГУП «Почта России» приняты все меры для того, чтобы все почтовые отправления в праздничные дни доставлялись кузбасовцам в установленные сроки и в полном объеме.

В 2012 году для доставки почты на территории Кузбасса было приобретено 28 новых почтовых автомобилей для более эффективного осуществления внутриобластного почтового обмена. Уже разработан и в ближайшее время будет внедрен специальный график работы почтовых отделений в праздничные дни, чтобы осуществлять бесперебойную доставку корреспонденции и оказывать весь спектр почтовых услуг населению на высоком уровне. Для своевременной доставки почты жителям юга Кузбасса на маршрут «Кемерово – Новокузнецк» выделена дополнительная почтовая машина.

В декабре сотрудники АУП УФПС Кемеровской области будут лично курировать работу всех почтовых отделений областного центра, чтобы оперативно решать все возникающие в производственном процессе проблемы. Также для осуществления эффективной обратной связи с клиентами, в том числе и накануне новогодних праздников, в УФПС Кемеровской области и на каждом почтамте работает «горячая линия», на которую можно обращаться по всем вопросам, касающимся доставки почтовых отправлений.

Кроме того, немаловажную роль в соблюдении сроков доставки почтовых отправлений играют сами отправители, которым стоит заранее отправлять письма и посылки и соблюдать все правила заполнения информации. Нужно помнить о том, что правильно заполненный точный почтовый индекс и верный адрес получателя на конверте – гарант быстрой доставки любого почтового отправления. Особое внимание отправителям необходимо обратить и на порядок написания адреса: Ф.И.О. получателя, улица, дом, город, область. Кроме того, все клиенты должны помнить, что до получения адресатом почтового отправления необходимо хранить квитанцию, которая будет являться подтверждением оказания услуг почтовой связи и необходимым в случае розыска отправления документом.

Таким образом, сейчас, в дни пиковых нагрузок на сеть, Кемеровский филиал ФГУП «Почта России», прилагает все усилия, чтобы каждое письмо, поздравление или подарок дошли до своего адресата. Однако не следует исключать возможность возникновения форс-мажорных обстоятельств, способных повлиять на скорость доставки почтовых отправлений, к которым, например, относится такой актуальный для Кемеровской области фактор, как погодные условия. Так, обильные снегопады, с которыми столкнулась Кемеровская область в последние дни, могут привести к перебоям в доставке почтовых отправлений. В связи с этим УФПС Кемеровской области просит отправителей и получателей почтовых отправлений отнестись с пониманием к возможным задержкам с доставкой корреспонденции.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба УФПС Кемеровской области - филиала ФГУП "Почта России"
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /9

17:4411-12-2012
 
Читатель
а что, в России почта имеется?

17:5911-12-2012
 
Тайга
Не смешите, на почту по работе , да коммунальные оплатить (иногда) ходят! Какие письма и посылки?

18:5111-12-2012
 
Написано через Android Прохожий
Почта прилагает усилия.... Дальше можно не читать - и так получился короткий анекдот.

20:5711-12-2012
 
Читатель
и правда про училия почты смешно читать - достаточно зайти в любое отделение и увидеть очереди круглый год, а также услышать грубость работниц почты. Только из-за очередей не хочется пользоваться услугами почты. Вспомните раньше как выглядел зал почтамта и сколько там было работников, а сейчас зашарпаное здание внутри и снаружи, три девицы для обслуживания населения, в очередь к которым стоят и песионеры за пенсией, и желающие что-то получить или отправить, и оплата коммуналки в той же очереди (для некоторых компаний). Один раз я постояла там час и зареклась туда заходить. Уж про высокий уровень работы помолчали бы.

09:3812-12-2012
 
Читатель
люди пользуйтесь транспортными компаниями.Время и нервы с экономите.

10:2912-12-2012
 
митрич
Да,уж! Почта прилагает усилия... тужится , пыжится, а результат-

15:5112-12-2012
 
Блондинка
Они мрачные и злые из-за низкой зарплаты.

15:5512-12-2012
 
Долго смеялись, ибо один прочитал вслух так:
Почта России готовится к пивным нагрузкам.
Другой заинтересовался получением пива почтой.
... потом только статью прочитали...

но всё равно прикольно, пусть у всех желающих всегда будет только свежее пивко

21:5812-12-2012
 
Читатель
К следующему новому году получим все почтовые отправления 2012 г., если не сбудется масса дурных предсказаний.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости