Кого уволят вслед за Анатолием Сердюковым?

Кого уволят вслед за Анатолием Сердюковым?

В стране и миреПолитика
Когда в рамках «трубного дела» в Петербурге задержали Андрея Кадкина, соучредителя дзюдоистского клуба «Явара-Нева», где почетным президентом значится сам Владимир Путин, стало понятно: нынешняя борьба с коррупцией – не привычная показуха.

По информации «Собеседника», к Новому году в Кремле могут уже окончательно составить черный список важных шишек, которых пустят в политический расход.

Как рассказал нам источник, чистка затронет даже администрацию президента. Первый в очереди – полпред Путина в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Именно у Беглова, который прежде был зам. главы кремлевской администрации, до Минобороны работала советником уже арестованная подруга Сердюкова Евгения Васильева. Как выяснил «Собеседник», пересекались чиновник и его экс-подчиненная и позже – с какой целью, выяснит следствие.

Не все безоблачно у управделами президента Владимира Кожина, хотя пока к нему есть только некоторые вопросы о расходовании части средств, направленных на проведение Россией одного из международных саммитов в Петербурге (на фоне финансовых оборотов управления – это копейки). Также тучи сгущаются над помощницей Путина – Татьяной Голиковой (компромат на нее накопился еще со времен ее работы в Минздраве).

В черном списке – как минимум дюжина губернаторов, но их персональный состав пока не определен (Кремль не хочет переборщить). Есть там как малоизвестный Сергей Боженов из Волгограда (тот, что в чудную командировку в Италию летал), так и более раскрученный Георгий Полтавченко из Питера. Возможно, место Полтавченко в списке займет спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко – в Кремле пока не определились, кого именно сделать ответственным за коммунальные аферы на Неве. Не исключено, что обоих. Есть в списке и несколько звучных имен олигархов, в том числе прежде близких к президенту.

Словом, вдобавок к Общероссийскому народному фронту против оппозиции президент открыл второй фронт – против коррупции.

– Это новый политический стиль Путина, – считает член Общественной палаты политолог Сергей Марков. – Его принцип – «неприкасаемых нет».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

14:1512-12-2012
 
Читатель
Да ни кого все будут при местах

14:1912-12-2012
 
Читатель
Ну если только кремлёвского дворника.

15:1312-12-2012
 
Читатель
– Это новый политический стиль Путина, – считает член Общественной палаты политолог Сергей Марков. – Его принцип – «неприкасаемых нет».

успел,лизнул!

16:4512-12-2012
 
Читатель
А сам за развал в стране ответит, нет?

17:1512-12-2012
 
Читатель
Не уволят, поменяют место работы в той же самой вертикали власти.

17:2612-12-2012
 
пророк
ни кого

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире