Свердловские полицейские задержали своего коллегу, торговавшего гражданством РФ

Свердловские полицейские задержали своего коллегу, торговавшего гражданством РФ

В стране и миреПроисшествия
Свердловские полицейские задержали «оборотня в погонах», продававшего российское гражданство мигрантам.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, операцию по задержанию нерадивого коллеги провели сотрудники подразделения собственной безопасности главка. По подозрению в вымогательстве денежных средств они задержали 30-летнего заместителя начальника одного из отделов управления организации тылового обеспечения. У майора внутренней службы сыщики изъяли 90 тысяч рублей, которые были получены, по данным УСБ, за возможность оформления паспортов и гражданства России уроженцам одной из республик бывшего СССР.

«По данному факту назначена служебная проверка, по ее итогам непосредственные руководители задержанного сотрудника будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической работе по воспитанию личного состава, в том числе по вопросам антикоррупционной направленности, а его самого уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», – добавил собеседник информагентства.  

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Игнат Бакин
nr2.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире