Пожарная безопасность в мороз

Пожарная безопасность в мороз

Местные новостиБезопасность
Как показывает статистика, чем ниже температура воздуха за окном, тем выше количество пожаров и отравлений угарным газом в жилищно-коммунальном секторе.

Жители домов с печным отоплением начинают интенсивней топить печи, оставляют огонь без надзора. В многоквартирных домах многие используют электрообогреватели, что может привести к перегрузке системы электроснабжения и короткому замыканию. В худшем случае, с целью экономии денежных средств, жители делают набросы на электропровода и используют самодельные обогреватели.

Если бы каждый знал, а главное - выполнял хотя бы элементарные правила безопасности, то ежегодно жизни десятков людей можно было бы сохранить. Но только в 2012 году в коммунальных домах и домах индивидуальной постройки Новокузнецка произошло 277 пожара, погибло 32 человека. Общая сумма ущерба, нанесенного стихией превышает 27 миллионов рублей.

Для профилактики подобных трагедий в будущем специалисты Управления по защите населения и территории города совместно с 11 отрядом федеральной противопожарной службы проводят профилактические рейды в частном секторе Новокузнецка. Горожанам напоминают правила пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования, раздают памятки.

12 декабря, не смотря на мороз, специалисты приехали на улицу 40 лет Октября в «Точилино». В течение года на этой улице произошло 4 пожара, 2 из них в одном и том же доме. Жители улицы получили памятки, которые рассказывают о том, как избежать пожара в доме, что делать в случае его возникновения. Также участники рейда оставили памятки и наглядную агитацию в магазинах и киосках для покупателей.

По вопросам безопасности звоните по телефонам: 32-15-15; 32-16-16

Дополнительную информацию, связанную с обеспечением безопасности населения, Вы можете получить на сайте www.uznt42.ru

 


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости