Антитабачная кампания во Франции не оправдала себя

Антитабачная кампания во Франции не оправдала себя

В стране и миреВ мире
Регулирующие органы во Франции признали антитабачную кампанию властей полным провалом.

В отчете о мерах по борьбе с курением, которые принимались с 1991 года, утверждается, что в начале кампании число курильщиков снизилось, однако в последние десять лет оно вновь увеличилось.   По данным регулятора, ежегодно во Франции курение уносит жизни 73 тыс. человек, становясь главной причиной смертей, которых можно было бы избежать. Эксперты выражают уверенность, что только постоянное повышение цен на табачную продукцию может отбить у французов охоту курить.  

Между тем, как сообщалось в мае текущего года, молодые курильщики Франции решили создать ассоциацию по защите их прав и свобод. Предположительно, под эгидой данной организации за свои права будут бороться около 12,5 млн любителей сигарет. Курильщики жалуются на постоянную дискриминацию — в частности, запрет на курение в парках и на террасах кафе лишает потребителей табака любимого занятия.

Добавим, на сегодняшний день табачные изделия облагаются во Франции самым большим налогом, который достигает почти 80%. От продажи такого рода продукции, по сравнению с другими странами, Франция получает на 2,7 млн больше.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

11:1014-12-2012
 
Читатель
Ну и когда у нас признают это?

11:3414-12-2012
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире