Письма кузбасских школьников стали лучшими на Всероссийском конкурсе

Письма кузбасских школьников стали лучшими на Всероссийском конкурсе

Местные новостиЖизнь
В 2012 году трое кузбасских школьников вновь стали лауреатами и победителями в разных номинациях Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». До конца года победителям будут вручены ценные призы – фотоаппараты, которые уже поступили в Кемеровскую область.

III место в номинации «Письмо в 1941-й год» заняла Валерия Гамаюнова, ученица Шабановской школы Ленинск-Кузнецкого района, III место в номинации «Спорт в моей жизни» – Крючкина Наталья, ученица школы № 9 г. Таштагола, а лауреатом в номинации «Науки юношей питают…» стал Андрей Никульшин, ученик школы № 69 г. Прокопьевска.

Ежегодно наших юных земляков отмечают наградами на всероссийских этапах конкурса «Лучший урок письма» за интересные и оригинальные работы в эпистолярном жанре. Кузбасские школьники занимали 2 и 3 места, становились лауреатами, а в 2011 году школьница из Прокопьевска Мария Марьина заняла первое место в номинации «С чего начинается Родина?». Ее работа вошла в уникальное издание, выпущенное Почтой России в 2012 году, «Детские письма о главном. С чего начинается Родина?», которое объединило в себе лучшие работы участников этого конкурса за 10 лет.

За десятилетнюю историю конкурс получил широкую популярность среди учащихся и педагогов школ Кемеровской области. В 2012 году в оргкомитет конкурса пришло более 600 писем из разных уголков Кузбасса. Среди номинаций, предложенных в этом году учащимся, первое место по количеству присланных писем заняла номинация «Письмо в 1941-й год», это почти четверть от общего числа работ. Второе место – номинация «История и легенды моей семьи». Третье место по популярности среди кузбасских школьников поделили две номинации: «Мой учитель» и «Спорт в моей жизни».

По количеству победителей на областном этапе конкурса лидирует город Прокопьевск. В 2012 году в этот город было направлено 5 призов, в Таштагол – 3 приза, в Белово – 2 приза, в Ленинск-Кузнецкий, Тайгу, Мариинск, Новокузнецк и Березовский – по одному призу. Также город Прокопьевск и Прокопьевский район уже на протяжении многих лет являются бессменными лидерами и по количеству участников на региональных этапах конкурса. Из этих территорий Кузбасса в 2012 году в областной оргкомитет конкурса поступила треть общего количества писем.

 

 

 

 

 

 

 


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба УФПС Кемеровской области – филиала ФГУП «Почта России»
ИА "Город Nовостей"

всего: 1665 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:4815-12-2012
 
Новокузнечанка
Молодцы! Хорошая новость, побольше бы таких.

21:1816-12-2012
 
НовокузнеТчанка
А новокузнецкие гимназии и лицеи почему не в списке?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости