Мероприятие в Заводском районе

Мероприятие в Заводском районе

Местные новостиГИБДД
Воспитанники отряда ЮИД Заводского района напомнили пассажирам трамвая важные правила дорожной безопасности.

Наступившие холода заставили кого-то прятаться под одеялом, пытаясь согреться от холода, других, напротив, подтолкнули на очень важную деятельность, связанную с актуальной проблемой – проблемой детского травматизма на дорогах. Так, воспитанники отряда ЮИД Заводского района в рамках профилактического мероприятия «Каникулы» напомнили пассажирам важные правила дорожной безопасности, проехав на трамвае по одному из маршрутов. Действительно, зима - наиболее сложный период и для пешеходов, и для водителей. Снегопады, скользкая дорога, гололедица, ограниченная видимость и короткий световой день. В сумерках и темноте значительно ухудшается видимость, легко ошибиться в определении расстояния как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. В снежный накат или гололедицу повышается вероятность заноса автомобиля, тормозной путь непредсказуемо удлиняется. Обо всех этих зимних неприятностях напомнили пассажирам юные помощники инспекторов. Всем участникам акции были розданы не только памятки и листовки о правильном поведении на дороге, но и письма от детей с просьбой быть особенно осторожными на проезжей части.

Телефон «доверия» 45-66-97

 


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1278 / сегодня: 1

Комментарии /1

19:4924-12-2012
 
Читатель
Так, воспитанники отряда ЮИД Заводского района в рамках профилактического мероприятия «Каникулы» напомнили пассажирам важные правила дорожной безопасности, проехав на трамвае по одному из маршрутов

На Запсибе один маршрут трамвая - номер 10

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости