Задержан начальник колонии в Копейске, где в ноябре бунтовали заключенные

Задержан начальник колонии в Копейске, где в ноябре бунтовали заключенные

В стране и миреПроисшествия
Начальник колонии № 6 Копейска Челябинской области, где в конце ноября заключенные устроили акцию протеста, задержан в качестве подозреваемого.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника СУ СКР Владимира Шишкова.

«Задержан Денис Механов в качестве подозреваемого по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»)», — рассказал он.

Ранее стало известно, что 12 сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний были привлечены к дисциплинарной ответственности. Среди них должностные лица, руководящие сотрудники, их заместители. В частности, начальник колонии № 6 города Копейска Денис Миханов.

В ноябре заключенные расположенной под Копейском колонии № 6 устроили акцию протеста против жестокого обращения. После этого Владимир Путин отправил в отставку замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний Алексея Величко, однако в указе президента ничего не говорилось о том, связано ли это решение с событиями в Копейске.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1302 / сегодня: 1

Комментарии /5

13:5625-12-2012
 
Читатель
Надо поменять местами надзирателей и заключенных и все будет справедливо.

14:0425-12-2012
 
Читатель
если бы не сми - замяли бы

17:4625-12-2012
 
Шеф
Радуйтесь- радуйтесь, скоро места заключения пионерскими лагерями станут. О чём тогда ваши СМИ писать будут?

17:5525-12-2012
 
Читатель
в рашке места заключения никогда пионерскими лагерями не станут , не переживай , и через сто лет будут также людей пытать и убивать

10:3126-12-2012
 
Шеф ---- Читателю
Какое видение времени! А Вы,уважаемый, случаем не потомок Нострадамуса? Пообщайтесь лучше с людьми, которые там работали, работают, а также с Мужиками, которые там сидели, сидят, тогда, может прозреете.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире