Следователи выясняют причину взрыва в гаражах

Следователи выясняют причину взрыва в гаражах

Местные новостиЧП
Происшествием в Заводском районе занялся следственный комитет Новокузнецка.

В ведомстве уже проводят доследственную проверку по факту взрыва в гаражном кооперативе «Автомобилист 2000». Напомним, что в ночь с субботы на воскресенье в боксе произошел пожар. В результате двое мужчин в возрасте 20 и 30 лет погибли, их личности установили после экспертизы, т.к. опознать людей визуально было невозможно. Кроме того сгорели семь автомобилей. Одной из основных предварительных версий возгорания называют взрыв котла самодельной отопительной системы. Однако, следователи не исключают, что мог взорваться и газовый баллон, загореться одна из машин, а также криминальную подоплеку происшествия. Сейчас сотрудники ведомства устанавливают владельцев сгоревших автомобилей, общую сумму ущерба и многое другое. Проверка продлится месяц, после чего следственный комитет озвучит своё решение.

Ян Юхневич, следователь-криминалист следственного комитета Новокузнецка:

 - В ходе проведения доследственной проверки будет проведен ряд судебно-медицинских исследований, в том числе пожаро-техническое и судебно-медицинское - погибших. В ходе данных исследований будет установлена причина смерти погибших и причина возникновения пожара. По результатам всех проведенных мероприятий будет принято решение об отказе либо возбуждении уголовного дела.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анна Бессчастнова
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /5

09:5226-12-2012
 
Читатель
Всё свалят на погибших(так проще)

10:0026-12-2012
 
Читатель
криминал 100%.Просто для всех проще списать на баллон или котел.

12:1426-12-2012
 
Читатель
ищите да обрящете

12:2526-12-2012
 
Читатель
судить надо инспекции за отсутствие контроля за всякого рода частные мастерские по ремонту -все пущено на самотек только в автомобилисте 2000 знаю штук5 всяких умельцев настенах полно соответствующих обьявлений

10:5525-03-2013
 
Читатель
нифига там форд мустанг сгорел(жалко...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости