Безопасность в один из самых светлых праздников в году

Безопасность в один из самых светлых праздников в году

Местные новостиБезопасность
Уважаемые новокузнечане и гости нашего города, МБУ «Управление по защите населения и территории» г.Новокузнецка поздравляет Вас с новым годом!

Новый год – один из самых светлых и любимых праздников в году. Но даже в этот праздник не стоит забывать о соблюдении правил безопасности. Ведь, как известно – как встретишь Новый год, так его и проведешь. Мы желаем Вам встретить его в кругу близких и друзей, с отличным настроением, но главное – безопасно.

Советы новокузнечанам:

Чтобы ёлка не загорелась

Ёлку нужно устанавливать на устойчивом основании, чтобы ветви не касались стен и потолков. Подальше от нагревательных и других электроприборов.

Не украшайте её игрушками из ваты, марли или бумаги. Такие игрушки могут загореться от любой искры. Также нельзя украшать ёлку свечами. Электрогирлянды нужно использовать только заводского производства. Лампочки в них должны иметь напряжение до 12 вольт и мощность до 25 ватт.

Перед тем, как украсить ёлку гирляндой, проверьте, исправна ли она.

Не позволяйте детям играть с ёлочной иллюминацией и не оставляйте включенную ёлку без присмотра, особенно если рядом – малыши.

Правильный фейерверк

Покупайте пиротехнические изделия только в специализированных магазинах.

При покупке удостоверьтесь в качестве петард и фейерверков, ознакомившись с сертификатом. Не берите поврежденные изделия.

Хранить пиротехнику нужно в сухом месте, подальше от детей. Применять ее можно только на улице, на расстоянии не менее 30 метров от жилых домов и автомобилей и 15-20 метров – от людей. При этом изделие должно быть направлено строго вверх, а зрители – находиться в стороне, противоположной направлению ветра.

Если фейерверк не стартовал или упал, не разорвавшись, нельзя сразу подходить к месту пуска – нужно обязательно выждать несколько минут. Не поджигайте не сработавшее устройство повторно.

После окончания запуска фейерверка необходимо убедиться, что он полностью потух.

Счастливого Нового года и Рождества!

По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона): 112

Информацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить на сайте www.uznt42.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: