Губернатор, президент и премьер поздравили кузбассовцев с Новым годом!

Губернатор, президент и премьер поздравили кузбассовцев с Новым годом!

Местные новостиЖизнь
Руководители государства и области пожелали кузбассовцам счастья, здоровья и всего наилучшего.

Президент РФ В.В.Путин и Председатель Правительства РФ Д.А.Медведев поздравили губернатора А.Г.Тулеева и всех кузбассовцев с Новым годом.

«В преддверии этого замечательного праздника в каждом доме, в каждой семье люди желают друг другу счастья, удачи, осуществления намеченных планов. Пусть наступающий 2013 год оправдает все надежды и мечты, станет благополучным для Вас и ваших близких», - говорится в поздравлении В. В. Путина.

«Пусть наступающий 2013 год будет радостным и благополучным, наполненным любовью и добротой», - отмечается в поздравлении Д. А. Медведева.

Руководители государства пожелали кузбассовцам счастья, здоровья и всего наилучшего.

Губернатор А.Г.Тулеев поздравил всех кузбассовцев с Новым 2013 годом:

«Вновь на нашу землю приходит Новый год – самый любимый праздник на все времена. Засверкали разноцветными огнями нарядные ёлки, выросли, как по волшебству, диковинные ледяные дворцы новогодних чудо-городков. А недавно на главной площади областного центра «зажигали» Деды Морозы со всего Кузбасса! Этот праздник – особый. Он бьет все рекорды по количеству загаданных желаний, сделанных подарков, теплых слов и благих дел. Такое ощущение, что яркие новогодние огни высвечивают в нас то главное, для чего замыслил нас господь: творить добро, заботиться о ближнем, дарить радость детям, друг другу.

Год уходящий был очень сложным, насыщенным, противоречивым. В Европе – кризис: сокращаются рабочие места, урезаются социальные программы, забастовки, массовые протесты… Ближний Восток полыхает огнем вооруженных конфликтов. А ведь кузбасская экономика завязана на 85 странах мира! Плюс природная стихия буквально испытывает на прочность: то ураганы, то наводнения, то небывалая засуха, а теперь вот - трескучие морозы. Оракулы всех мастей даже предсказывали Конец Света, но, как видите, мы с вами живы - здоровы, радуемся предстоящему празднику, думаем о будущем…

Однако если положить на чашу весов все плюсы и минусы 2012 года, то, согласитесь, хороших, добрых дел было всё-таки больше. В этом году мы выбирали Президента России, и вы, дорогие земляки, как всегда проявили высочайшую мудрость и ответственность.

Главная особенность года уходящего для нашего Кузбасса состоит в том, что он проходил под знаком подготовки к 70-летнему юбилею Кемеровской области, который мы будем отмечать 26 января 2013 года. История Кузбасса – это история многих поколений наших земляков, каждое из которых вписало свою яркую страницу в летопись Кузнецкого Края. Прежде всего, мы не должны забывать про подвиг наших отцов и матерей, наших дедушек и бабушек, которые прошли через тяжелейшие испытания: войну, голод, холод, разруху, и которым мы обязаны практически всем, жизнью наших детей и внуков! И вот почему надо беречь это поистине святое поколение, и всячески ему помогать.

Считаю, мы подошли к юбилейному 2013 году с достойными результатами. Мы самоотверженно работали и для себя, и для своих детей, родных и близких, и для дальнейшего развития нашего Кузнецкого края. Это был год мощных прорывов и в экономике и социальной сфере.

Весомый подарок к юбилею области сделали наши шахтеры: перешагнули рубеж в 200 миллионов тонн угля в год. Это ещё один рекорд за всю историю угледобычи в Кузбассе. Ввели в эксплуатацию три новых, современных предприятия по добыче и переработке «чёрного золота», в том числе крупнейший за последние 20 лет – разрез «Первомайский».

Наши металлурги на объединенном Западно-Сибирском комбинате заканчивают реконструкцию рельсобалочного цеха. Это позволит предприятию выйти на производство рельсов особой закалки длиной до 100 метров, которые нужны нашим железнодорожникам для организации высокоскоростного движения.

В экономике области происходят поистине революционные преобразования. Мы создаём и развиваем совершенно новые производства. В рамках развития российско-белорусских экономических отношений мы запустили сборку БелАЗов в г. Прокопьевске. Первые машины уже работают на угольных карьерах области. Совместно с белорусским заводом «Бел-Коммун-Маш» в Кемерово и Прокопьевске наладили сборку и выпуск трамваев. Серьезный прорыв нам удалось сделать в нефтехимии. В этом году мы запустили первую очередь Яйского нефтеперерабатывающего завода мощностью 3 млн. тонн нефти в год.

И уже в следующем году наши промышленники, селяне и работники ЖКХ будут получать для своих нужд топливо местного производства.

Высочайшее мастерство, грамотный подход к делу и супер-ответственность показали в этом году наши селяне. Несмотря на жесточайшую засуху, которой в нашем крае не было целых 100 лет, работники нашего агропрома полностью обеспечили Кузбасс зерном, картофелем и овощами, не снизили производство молока и мяса.

Много счастливых минут принесли нам строители. В этом году новоселье справили более 21 тысячи кузбасских семей. Снесли 400 ветхих бараков, переселили 1 тыс. 369 семей. Продолжаем заселение нашей гордости – города-спутника Кемерово «Лесная Поляна». Сегодня здесь уже живут более 4 тысяч человек!

Серьезно работаем по повышению доступности жилья. Ежегодно по нашей областной программе выделяем около 2 тысяч льготных жилищных ссуд (под 0, 3, 5 % годовых). Вводим новые доходные дома, квартиры в них сдаём в аренду молодым Семьям на супер-льготных условиях, в 5-6 раз ниже рыночной стоимости аренды. Таких доходных домов в области уже семь, и их строительство будем продолжать.

Прилично обновили дороги Кузбасса. В этом году ввели после реконструкции пр. Шахтёров и ул. Мичурина в Кемерово, построили новую дорогу в Новокузнецке, которая напрямую соединила два крупнейших района города – Кузнецкий и Заводской.

В сфере здравоохранения построили и капитально отремонтировали 107 медицинских объектов. Это – рекордная цифра, в два раза больше, чем в 2011 году. Практически каждую неделю открываем новые отделения, поликлиники, амбулатории. Заработали восемь передвижных фельдшерско-акушерских пунктов. Это настоящие мини-больницы на колёсах! И теперь селяне из самых отдалённых уголков нашей области имеют возможность получать медицинскую помощь, не выезжая за пределы своего населённого пункта.

А детские садики – вообще как блины печем! В результате очерёдность дошкольников сократили в два раза: с 48 до 23 тысяч человек. До конца следующего, 2013 года, полностью решим проблему с очерёдностью ребятишек в возрасте от трёх до семи лет.

Мы провели мощную работу по повышению зарплаты работников бюджетной сферы. У нас существует целая система дополнительных выплат, надбавок из областной казны – врачам, фельдшерам, медсёстрам, учителям, воспитателям детсадов, работникам культуры и социальной защиты. С 1 марта 2012 года мы установили доплату клубным работникам - 2 тыс. рублей в месяц. А с 1 октября 2012 года повысили фонд оплаты труда уже всем работникам бюджетной сферы ещё на 6 %. И вот недавно, с 1 декабря 2012 года мы вновь подняли Фонд оплаты труда педагогическим работникам: в школах – на 6 %, в детских садах - на 22 %.

Нельзя не видеть, как буквально на глазах преображается наш родной Кузнецкий край, как хорошеют наши города и посёлки! Вот уже 12 лет у нас существует традиция: проводить главный праздник Кузбасса - День шахтёра в разных горняцких городах области, по очереди. Все эти города изменились до неузнаваемости, по сути, получили второе рождение! Такая же традиция действует по празднованию Дня железнодорожника и Дня села.

Особо значимым событием для нашего горняцкого края стало открытие уникального Храма Рождества Христова в Новокузнецке. Это – главный мемориал памяти всем погибшим шахтёрам Кузбасса.

А посмотрите, какие объекты мирового уровня мы вводим! В том числе: лучший за Уралом Губернский Центр спорта «Кузбасс», Региональный центр дзюдо, который, кстати, посетил глава нашего государства В. В. Путин и дал ему высокую оценку.

Несмотря на очень сложное финансовое положение, мы в полном объёме сохранили все наши меры социальной поддержки для наших ветеранов, инвалидов, детей, молодежи, многодетных, малообеспеченных семей. Это и Кузбасские пенсии, и бесплатные продуктовые наборы, и бесплатный проезд, и субсидии на оплату жилья, и Губернаторские стипендии, и многое, многое другое. Все наши льготы мы сохраняем и в новом, 2013 году, а также вводим новые, дополнительные меры поддержки, о которых вы уже знаете. Мы и дальше будем развивать нашу систему социальной защиты кузбассовцев, которая по праву считается одной из лучших в России.

Спасибо вам, уважаемые земляки, за ваш самоотверженный труд, за ваши золотые руки и любовь к родной Земле!

Дорогие друзья!

Астрологи говорят, что 2013 год будет годом Змеи. На Востоке змея считается символом мудрости, проницательности, трезвого расчёта, умения гибко и чутко реагировать на все изменения и проблемы. А эти качества во все времена являются залогом успеха. Кроме того, Змея – это ещё и общемировой символ врачевания и здоровья человека.

Ну а в целом, только от нас с вами зависит, каким будет грядущий год, станет ли он для всех нас мирным и светлым, интересным и ярким, изобильным и удачным. Так давайте заполним его белоснежные страницы чистыми помыслами, добрыми, созидательными делами, любовью к нашим родным и близким, к нашим детям!

Пусть согреются наши заснеженные города и сёла теплом счастливых улыбок, пусть в каждом нашем доме, в каждой кузбасской семье царят здоровье и достаток, согласие и понимание!

С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, дорогие друзья!», - говорится в поздравлении губернатора.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба АКО
ako.ru

Комментарии /44

16:1929-12-2012
 
Читатель
красавцы!

16:2029-12-2012
 
Читатель
давай досвидание!

16:3029-12-2012
 
ё моё
Моя заставка на компе, уже как пол года

16:4429-12-2012
 
456
эту троицу (непереводимая игра слов)с праздником

16:4629-12-2012
 
Новогодние картинки-пожелания!
www.google.ru/search?q=пусть+все+плохое+уйдет+в+новом+году

16:5829-12-2012
 
Читатель
Спасибо. Выгоните из Кузбасса евразовских кровососов и их наместников на предприятиях и мы будем Вас любить еще больше.

17:0829-12-2012
 
С 2013г.! Каким он будет?
Спасибо Димон и Вовчик!
И вам обоим желаем такой жизни, как поживает 87% населения Кузбасса!!!

17:1429-12-2012
 
Читатель
а почему дракон на заставке? сити н, нучо уж не могли картинок змей нарыть???

17:1529-12-2012
 
Читатель
многабукаф

17:2129-12-2012
 
ЧитательЧитатель
а почему дракон на заставке? сити н, нучо уж не могли картинок змей нарыть???

Согласно китайским суевериям год водяной змеи или год черной змеи наступит 10 февраля 2013 года.

Вы у нас кто, торопливый китаец, или подозреваете в Сити-Н китайских слоупоков? :)

17:2629-12-2012
 
Читатель
16:19, неужели прочитал эту муть?

17:3229-12-2012
 
ЧитательЧитатель
16:19, неужели прочитал эту муть?

конечно прочитал... заголовок, а что надо и дальше было читать?

17:3229-12-2012
 
Киномеханик
Телевизор когда будут поздравлять эти специально отключу!

17:3829-12-2012
 
ЧитательКиномеханик
Телевизор когда будут поздравлять эти специально отключу!

напрасно, там самый угар будет, можно поржать от души, когда с серьезным лицом молотят полную чушь, юмористы отдыхают

18:0129-12-2012
 
Пользуйтесь моментом, чего болтаться на работе.
Новогодние праздники это хорошо.
С 25 числа ежегодно беру дни без оплаты и начинаем с подругой поздравлять детей, которые верят в Деда Мороза и Снегурочку.
За пять дней удается заработать чистыми более 50 000 рублей. Не весть какая сумма, но к Новому году тоже лишними не бывают.

18:3629-12-2012
 
Читатель
Заслуга Путина в том, что он открыл границы. Но тут многие россияне поняли, что живут в полном дерьме))

18:4629-12-2012
 
Пучеглазов
А я жду, когда опять в 01 час. ночи 01.01.2013г. президент нас поздравит с наступающим Новым годом. ЛОЛ.

18:5029-12-2012
 
Читатель
много букв, не прочитал, да и зачем - пошли на

19:0329-12-2012
 
Читатель
Тоже хочу пожелать всем троим, которые нас поздравили, жить на утверждённый ими же прожиточный минимум, и питаться тем , что у нас в нашей потребительской корзине.

19:2629-12-2012
 
Читатель
согласен с читателем-пошли на тридварасы

19:2829-12-2012
 
Читатель
и не только

19:4729-12-2012
 
Тезисы
....А детские садики – вообще как блины печем!.....Мы провели мощную работу по повышению зарплаты работников бюджетной сферы.........В этом году мы выбирали Президента России, и вы, дорогие земляки, как всегда проявили высочайшую мудрость и ответственность.

19:4829-12-2012
 
Для 16;19
Ой, а я уж подумала, что всё прочитал. Ну если только заголовок ... .
Хм, тогда откуда знаешь, что красавцы?

19:5429-12-2012
 
Блондинка
змея-общемировой символ врачевания и здоровья!с наступающим годом медицинского работника

19:5629-12-2012
 
папа
хоть не забыли новогодний подарок сделать в виде предупреждения о росте цен

20:0429-12-2012
 
Читатель
про поздравление по тв - иногда лучше жевать, чем говорить!

20:2729-12-2012
 
нехитрая лиса
да, про блины понравилось. про два КРУПНЕЙШИХ района понравилось. про бесконечные приставки СУПЕР . и супер храм в честь супер числа погибших..

20:5129-12-2012
 
Читатель
погибшим - храм и отвяжитеся

07:0730-12-2012
 
ЧитательКон

вы и есть идиоты

10:3930-12-2012
 
Читатель
А почему в заголовке губер впереди президента !!!!!????? Владимир Владимирович обратите внимание !!

10:4030-12-2012
 
Читатель

10:4230-12-2012
 
Читатель

11:1030-12-2012
 
Вот прям глаза раскрыл.Читатель
Заслуга Путина в том, что он открыл границы. Но тут многие россияне поняли, что живут в полном дерьме))

Заслуга дядюшки Пу в том, что у жителей этой страны появились деньги и они массово могут ездить куда хотят. А границы ещё при дядюшке Го открыли, но тогда, и позже при дядюшке Ель, в этой стране был только один головняк - как получить заработанное, и чем кормить малолетних оболтусов, которые сейчас пишут в коментах всякое. Примерно так.

11:3930-12-2012
 
Кон
для 07-07.Пожалуй,ты прав.Мы идиоты.Мы все вразброд.У каждого свое мнение.Вы(умные) как в той сказке крысы-строем в один ряд,вногу-и за дудочкой...и за дудочкой...Вспомнил сказку?И мелодию вспомнил?И конец вспомнил?

13:1230-12-2012
 
Читатель
после прочтения заголовка хочется рвать и метать, остально читать уже невозможно...

13:5230-12-2012
 
040467
Очень хочется, чтобы они проехали по "очищенным" дорогам Новокузнецка!
Представляю сколько незабываемых впечатлений они получат от поездки по Кузнецкому, Ильинскому району,
по второстепенным улицам Центрального района...))))))))))))))))))

14:0430-12-2012
 
Вот так будет логичнее
открытие уникального Храма Рождества Христова в Новокузнецке. Это – главный мемориал памяти всем погибшим шахтёрам Кузбасса. вам, уважаемые земляки, за ваш самоотверженный труд, за ваши золотые руки и любовь к родной Земле.

14:1830-12-2012
 
Жителю
А какие рожи вам счастье глядеть?(кроме зеркала)

14:4530-12-2012
 
Вот так будет логичнее
На самом деле-ВСЁ,что тут возведено в ранг достижений,это нормальная,а кое-где завышенная отчётность,которая должна была осуществится не зависимо от фамилий этих персонажей,Без Храма ДЗЮДО область и с Богатырём бы не умерла,а вот дороги,конечно лучче после хвалёной объездной(только куда объезжаем?)Не буду цеплять здрав и жил вопросы,и всё остальное то же.

16:4030-12-2012
 
Читатель
Верните НГ в 12 часов!!!!!!

20:0130-12-2012
 
Франсуа
Как интересно, готовясь к Новому году, знать про проценты и миллионы. Чем то похоже на выступление Серафима Ивановича из "Карнавальной ночи". Как бы хотелось, чтоб хоть кто-нибудь хоть раз в какнун Нового года сказал о доброте души, призвал усыновить кого-нибудь, взять домой с улицы собачку или кошку...

П.с. А почему Валерий Георич нас не поздравил? Если не поздравит, отказываюсь отмечать...

20:2330-12-2012
 
Техничка
ВГ не поздравил наверное потому , что знает какие комментарии получит в ответ.

20:2730-12-2012
 
Техничка
Присоединяюсь к поздравлениям- Всех с наступающим

16:1231-12-2012
 
Читатель
М вам того же, что у нас. Полную чашу !

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости