В Конгрессе США одобрен план предотвращения "фискального обрыва"

В Конгрессе США одобрен план предотвращения "фискального обрыва"

В стране и миреЭкономика и финансы
Палата представителей США одобрила во время процедурного голосования вечером 1 января (утром 2 января мск) законопроект, нацеленный на предотвращение падения американской экономики с "финансового обрыва".

Как передает ИТАР-ТАСС, положения этого документа позволят избежать повышения в стране большинства налогов и урезания статей расходов.

Ранее эти поправки были утверждены Сенатом США и одобрены во время процедурного голосования.

Напомним, что в конце минувшего года над экономикой США нависла угроза так называемого "фискального (бюджетного) обрыва" — автоматического повышения налогов и сокращения госрасходов на $600 млрд с 1 января 2013 года. Эксперты предсказывали, что падение в "фискальный обрыв" может обернуться рецессией для США и замедлением темпов восстановления мировой экономики.

Новые попытки договориться о варианте, который поможет США избежать "фискального обрыва", возобновились после того, как на прошлой неделе план, представленный спикером Палаты представителей Конгресса Джоном Бонэром, провалился. Этот проект предусматривал повышение налогов только для самых богатых, чей доход превышает $1 млн в год.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире