Петербург: женщина подожгла больницу, чтобы отомстить врачам

Петербург: женщина подожгла больницу, чтобы отомстить врачам

В стране и миреПроисшествия
Причиной пожара в приемном отделении кардиологии Покровской больницы, унесшего жизни 2 пациентов, стал поджог, за который задержана 32-летняя женщина.

Пожар в Покровской больнице на Васильевском острове в Cеверной столице начался ночью 4 января. Уже в 23.52 представители питерского МЧС сообщили, что огонь локализован и площадь возгорания составила около 40 квадратных метров.

- Задымление произошло в приемном отделении кардиологии, - сообщил Life News источник в МЧС города. - Все пациенты больницы были немедленно эвакуированы и переведены в соседние отделения.

Только спустя несколько часов спасатели, осматривавшие помещение, обнаружили тела двоих мужчин.

- По предварительной версии, причиной их смерти стало отравление угарным газом. - продолжает источник. - Оба погибших, по нашим данным, прибыли в больницу на осмотр. В настоящее время тела отправлены в морг для проведения судебно-медицинского исследования.

Как позже выяснили эксперты, работавшие на месте, причиной возгорания стал поджог.

- Виновница ЧП, устроившая пожар, была немедленно задержана, - комментирует ситуацию источник в правоохранительных органах. - Поджигательницей оказалась 32-летняя местная жительница.

Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, женщина все же смогла объяснить полиции, что решилась на преступление из мести.

После того как врачи Покровской больницы отказались принимать ее знакомого, она решила поквитаться с обидчиками и подожгла матрасы в холле приемного отделения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Никита Могутин
lifenews.ru

всего: 1056 / сегодня: 1

Комментарии /2

09:0406-01-2013
 
КоляYeti
По идее, если поджечь те больницы, где отказывали в приеме больных, заполыхало наверняка треть их от общего числа-такому "бесплатность" этих учереждений и "гуманизм" реформаторов "от медицины".

11:1806-01-2013
 
Читатель
Началось?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире