ГД рассмотрит законопроект о тестировании школьников на наркотики

ГД рассмотрит законопроект о тестировании школьников на наркотики

В стране и миреВ стране
Госдума рассмотрит в первом чтении в пятницу, 18 января, законопроект о социально-психологическом тестировании школьников на употребление наркотиков.

Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщил журналистам первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

По его словам, в случае принятия документа тестировать будут учащихся старше 15 лет, а тех, кто младше, только с согласия родителей.

Законопроектом предусмотрено проведение "специальных скрининговых и профилактических мероприятий с применением социально-психологического тестирования и инструментального контроля". Эта система будет включать в себя социально-психологическое тестирование обучающихся в школах и учреждениях профессионального образования всех уровней, а также профилактические медицинские осмотры, которые будут проводиться для раннего выявления незаконного потребления психотропных веществ.

В случае выявления употребления наркотиков школьник будет направлен в специализированную медицинскую организацию.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 928 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:4417-01-2013
 
Читатель
Лично мне использование иностранных слов повсеместно кажется признаком недалекого ума и попыткой казаться умнее. В законе слово "скрининг" можно заменить русским словом, раз уж мы в России живем.

12:5618-01-2013
 
новокузнечанин
наверно ,чтобы учесть потребность в наркотиках в 2013 г.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире