Главу Карелии возмутило заявление министра о готовности «заняться проституцией»

Главу Карелии возмутило заявление министра о готовности «заняться проституцией»

В стране и миреВ стране
Губернатор назначил служебную проверку.

Слова министра экономического развития Карелии Валентина Чмиля о проституции вызвали возмущение у главы республики Александра Худилайнена. Министр заявил о инвестиционной неперспективности Карелии, а потом сказал, что «готов заняться проституцией» ради спасения республики. Скандальное высказывание прозвучало на закрытом совещании в ОАО «Кондопога» – одном из проблемных предприятий региона.

Слова о «якобы неперспективности инвестиционного потенциала республики» «ряд интернет-СМИ приписывает министру экономического развития Валентину Чмилю», говорится в сообщении пресс-службы администрации Карелии. Если некоторые СМИ сделали это выступление публичным – пусть это останется на их совести, отмечается в сообщении.

Ранее Чмиль заявил на закрытом совещании, посвященном судьбе Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината, что «готов заняться проституцией» и «целовать кого угодно и куда угодно», чтобы спасти «республику-промежуток», сообщает газета РБК daily. Кондопожский ЦБК сейчас находится в сложном финансовом положении, его долг кредитным организациям составляет свыше 10 млрд. рублей. В связи с этим в конце прошлого года 2,4 тыс. работников были отправлены в вынужденный отпуск с сохранением лишь части зарплаты, сообщает «Российская газета».

Скандальное заявление подчиненного возмутило главу Карелии. Худилайнен пообещал провести проверку и принять необходимые решения.

«Никому не позволительно ставить под сомнение перспективы развития Республики Карелия, подтвержденные поручениями президента и председателя правительства РФ в последние два месяца, – заявил Александр Худилайнен на встрече с представителями региональных СМИ. – Уже в первом полугодии 2013 года начнутся конкретные мероприятия, связанные с развитием Карелии».

«За слова, ставящие под сомнение будущее Карелии, должен отвечать любой чиновник, даже министр. Неприкасаемых нет», – продолжил глава республики.

Худилайнен сообщил, что будет проведена служебная проверка достоверности и смысла опубликованных цитат из выступления Валентина Чмиля. «Обнародованные высказывания ни по сути, ни по форме не соответствуют реальной ситуации в республике», – утверждает глава Карелии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Светлана Петрова
nr2.ru

всего: 1176 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире