«Металлург» — «Динамо» (Рига) — 3:1

Новокузнечане прервали серию поражений.

«Металлург» — «Динамо» (Рига) — 3:1 (2:0, 1:1, 0:0).

Голы: Бумагин (Черных), 3.57 (1:0). Лазарев, 10.27 (2:0 — меньш.). Щехура (К.Редлихс), 23.07 (2:1 — больш.). Выглазов (Бумагин), 36.53 (3:1 — больш.).

На 55.41 Лазарев (М) не реализовал буллит (вратарь).

«Металлург»: Ключников; Метлюк - Арзамасцев, Выглазов - Черных - Бумагин; Романов - Куклев, Ефимов - Мерескин - Лазарев; Яценков - Ежов, Митряков - Турукин - Шабунов; Гришин - Скутар, Складниченко - Исламов - Назаров.

«Динамо»: Телльквист (57.52 — 59.46); Редлихс К. - Редлихс Е., Карсумс - Щехура - Индрашис; Сотниекс - Галвиньш, Жиру - Джонсон - Букартс; Рекис - Лавиньш, Упитис - Джериньш - Мейя; Порейс - Бичевскис, Ивананс - Павлов - Скворцов.

Броски: 22 — 31.

Вбрасывания: 27 — 31.

Штраф: 27 — 15.

На игру с рижским «Динамо» новокузнечане вышли, как и в предыдущих поединках, не в оптимальном составе. К числу травмированных игроков добавился еще и самый опытный защитник «Металлурга» - Брент Сопел. В итоге в нашей команде, которая и так считается одной из самых молодых в КХЛ, самым старшим игроком на сегодняшний поединок оказался хоккеист 1981 года рождения – защитник Филипп Метлюк.

Несмотря на проблемы с составом, «Металлург» ударно провел первый период. Новокузнечане сумели открыть счет после мощного броска Александра Бумагина – 1:0, а затем наша команда закрепила преимущество – Антон Лазарев здорово убежал в контратаку в меньшинстве, обыграл Гунтиса Галвиньша и неотразимо бросил – 2:0. Помимо этого у «Металлурга» была еще пара хороших моментов, один раз даже новокузнечане выходили в атаку 3 в 1, но отличиться до перерыва больше не получилось. «Динамо» и вовсе не забросило ни одной шайбы, хотя голевые моменты у рижан были. В одной из ситуаций даже шайба попала в штангу.

Во втором периоде рижане все же сумели размочить счет. Отличились динамовцы в большинстве. Пол Щехура первым броском попал в ногу Александру Мерескину, а вот вторым отправил шайбу по назначению – 2:1. В целом же игра шла в равной борьбе, с взаимными атаками. Ближе к перерыву наша команда сумела восстановить паритет в две шайбы. Никита Выглазов реализовал удаление капитана гостей Мартиньша Карсумса, который был наказан за задержку шайбы руками – 3:1.

В третьем периоде зрители голов не увидели. Зато стали свидетелями яркого боксерского поединка между Станиславом Романовым и Миксом Индрашисом. Хоккеисты хорошенько поработали кулаками. По очкам, как показалось со стороны, победу одержал наш защитник. Что касается голов, то «Металлург» мог выигрывать и с более крупным счетом. У нашей команды получались хорошие контратаки, одна из которых привела к назначению буллита. Но Лазарев, все прекрасно задумав, все-таки не смог переиграть Микаэля Телльквиста.

В концовке встречи в составе новокузнечан было зафиксировано удаление. «Динамо», заменив голкипера на шестого полевого игрока, старалось спасти матч, но «Металлург» очень уверенно действовал в обороне, так что у рижан даже не было шансов, чтобы хотя бы сократить отставание до минимального.

В итоге – победа «Металлурга» со счетом 3:1. Причем наша команда добилась этого успеха, не имея в своем составе на матч ни одного легионера.