В ГИБДД опровергли слухи об изменении правил получения водительских прав

В ГИБДД опровергли слухи об изменении правил получения водительских прав

В стране и миреВ стране
Правила приема экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений не изменились.

"В последнее время в ряде СМИ была размещена информация о якобы вводимых с 1 февраля 2013 года новых условий сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами со ссылками на проект приказа МВД России "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной услуги по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений". Эта информация не соответствует действительности", — говорится в сообщении на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России.

Правоохранители уточнили, что в настоящее время осуществляется доработка проекта административного регламента по результатам правовой экспертизы. "В связи с продолжением работы над проектом введение его в действие с 1 февраля 2013 года не предусматривается. Данный проект приказа размещался на официальном сайте МВД России для публичного обсуждения и общественной антикоррупционной экспертизы в период с 10 по 28 августа 2012 года. Информация о введении в действие указанного документа будет опубликована в установленном порядке", — подчеркивается в релизе.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что с 1 февраля ужесточаются правила сдачи экзамена на водительское удостоверение. Сообщалось, в частности, что на экзамен будет отводиться 3,5 часа вместо пяти. Кроме того, было указано, что если раньше при сдаче теории можно было сделать две ошибки, то теперь за каждый неверный ответ будут заданы дополнительные пять вопросов.

Проверить свои знания правил дорожного движения можно здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1093 / сегодня: 2

Комментарии /2

20:3501-02-2013
 
1111
капец?????что такое? людей в заблуждения вводят

22:3901-02-2013
 
Читатель
вам в блуд вводят

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире