Новокузнецкий «Металлург» крупно проиграл «Сибири»

«Металлург» — «Сибирь» (Новосибирск) — 1:7

«Металлург» — «Сибирь» (Новосибирск) — 1:7 (0:2, 1:4, 0:1).

Голы: Кулда, 11.50 (0:1). Кутузов, 19.04 (0:2). Мерескин (Лазарев), 24.42 (1:2 — больш.). Романов (Энлунд, Лехтеря), 27.36 (1:3). Лехтеря (Энлунд), 32.26 (1:4). Лехтеря (Энлунд, Другов), 36.53 (1:5 — больш.). Кулда (Губин), 39.51 (1:6 — больш.). Кутузов (Романов, Зайцев), 54.41 (1:7 — больш.).

«Металлург»: Ключников; Арзамасцев - Ежов, Выглазов - Черных - Исламов; Романов - Куклев, Ефимов - Мерескин - Лазарев; Гришин - Яценков, Митряков - Турукин - Назаров; Курепанов - Бессонов, Шабунов - Аркалов - Складниченко.

«Сибирь»: Гласс; Кутузов - Алексеев, Энлунд - Лехтеря - Романов; Кулда - Зайцев, Копейкин - Никулин - Другов; Игнатович - Лекомцев, Князев - Федоров - Кривоножкин; Аксененко, Ворошило - Губин - Санников.

Броски: 27 — 28.

Вбрасывания: 35 — 41.

Штраф: 10 — 14.

Сегодня хоккеисты «Металлурга» провели последний домашний матч в регулярном чемпионате КХЛ. Соперником новокузнечан была «Сибирь», с которой наша команда встречалась уже в четвертый раз за сезон. Если первый поединок в чемпионате остался за «Металлургом», то вот следующие два матча завершились в пользу новосибирцев. Причем с сухим счетом.

Не пропустила «Сибирь» шайбу и в первом периоде очередного матча против кузбассовцев. Голкипер соперника Джефф Гласс справился со всеми атаками «Металлурга». А вот гости сумели отличиться дважды. Причем первый гол в ворота Юрия Ключникова получился курьезным. Шайба в воротах хозяев льда оказалась после двух рикошетов – 0:1. На последней минуте периода Александр Кутузов завершил проход точным броском без рикошетов и «Сибирь» увеличила свое преимущество в счете – 0:2. Хотя в целом нельзя сказать, что новосибирцы имели ощутимое преимущество.

Второй период «Металлург» начинал в меньшинстве. В концовке первого периода 2 минуты штрафа получил Александр Мерескин.

Новосибирцы большинство не реализовали, а затем уже сами остались в меньшинстве – на Константине Турукине гости нарушили правила. Новокузнечане численным преимуществом воспользовались. Антон Лазарев бросил – Гласс отбил, но Мерескин здорово сыграл на добивании – 1:2. После этого «Металлург» мог еще поиграть в большинстве, но арбитры не стали давать удаление гостям, когда, как казалось, откровенную подножку получил Денис Ежов. Игра продолжилась в равных составах и «Сибирь» сумела восстановить разрыв в две шайбы – Александр Романов делает счет 1:3. После этого новокузнечане вполне могли снова сокращать отставание, но Лазарев не реализовал выход 1 в 0. А вот гости свои моменты во втором периоде реализовать смогли – новосибирцы дважды реализовали большинство, еще раз отличились в равных составах, и на перерыв «Металлург» отправился при счете 1:6.

В третьем периоде новокузнечане стремились исправить ситуацию, перебросали соперника в 3 раза, и был близки к тому, чтобы как минимум избежать поражения с крупным счетом. Дважды после бросков Лазарева спасал Гласс, еще один раз шайба прошла в считанных сантиметрах от штанги и попала в обод ворот, а после атаки Мерескина «Сибирь» выручила штанга.

Гости у ворот Ключникова в третьем периоде практически не появлялись. Но в большинстве все-таки сумели отличиться еще раз. В итоге – 1:7.