Шесть человек отравились угарным газом в Кузбассе, трое госпитализированы

Шесть человек отравились угарным газом в Кузбассе, трое госпитализированы

Местные новостиЧП
Неправильная эксплуатация печного отопления едва не стоила жизни шести жителям города Анжеро-Судженска, отравившимся угарным газом.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Случай произошел накануне в частном доме по улице Яйская.

"В доме находилась семья из трех человек и трое гостей. В воскресенье шесть человек, в том числе двое детей, самостоятельно обратились в "скорую помощь", и были госпитализированы в центральную городскую больницу", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в местном управлении по делам ГО и ЧС агентству подтвердили факт происшествия, отметив, что все пострадавшие были в сознании, однако предварительно им был поставлен диагноз "отравление угарным газом средней тяжести".

Трое из них после осмотра врачами были отпущены домой, трое, в том числе беременная женщина и двое детей 2011 и 1999 годов рождения, остались под наблюдением медиков, их жизни и здоровью ничего не угрожает, добавил собеседник агентства.

Причиной произошедшего называется нарушение правил эксплуатации печного отопления - хозяева закрыли дымоход печи, уточнили в управлении.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

12:5204-02-2013
 
 
Читатель
в натуре, зачем так пердеть то?

13:5504-02-2013
 
 
читатель для 15:52
олень ты, батенька

08:2105-02-2013
 
 
Читатель
формула угарного газа СО

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости