ГАИ-ГИБДД: "внутрисемейные" разборки - сбор компромата друг на друга

ГАИ-ГИБДД: "внутрисемейные" разборки - сбор компромата друг на друга

В стране и миреВ стране
Для укрепления служебной дисциплины среди подчиненных полицейским начальникам разрешили проводить гласные и негласные проверки, в том числе и с использованием шпионских видеокамер и прослушки.

К мнению тех, кого коснутся такие меры, прислушиваться не стали. Однако низы решили сами собирать компромат на свое начальство.

В МВД придумали «Комплексную программа по укреплению служебной дисциплины и законности в органах внутренних дел Российской Федерации на 2012-2013 годы». Она незаметно стартовала еще весной прошлого года, и определила способы, с помощью которых начальники могут контролировать своих подчинённых. В основном речь идет о праве на тайную слежку за сотрудниками.

В одном из пунктов программы предписывается «обеспечить проведение гласных и негласных проверок за несением службы личным составом, соблюдением сотрудниками служебной дисциплины и норм профессиональной этики (также и находящихся в служебных командировках), в том числе с использованием технических средств объективного контроля и фиксации». Результаты проверок следует отражать в ежемесячных отчетах на специальных карточках.

Под негласными проверками подразумеваются просмотр записей с камер видеонаблюдения, установленных в кабинетах сотрудников, автомобилях патрулей и ГИБДД, а также прослушивание их телефонных переговоров.

Рядовые сотрудники МВД к такому контролю отнеслись скептически. Кроме того они уверены, что негласное наблюдение и прослушка нарушают их права. Поэтому полицейские в свою очередь стали собирать компромат на свое начальство. Теперь они записывают на диктофоны общение с начальниками, их крики, мат и даже разговоры тех с любовницами, которые хранят до подходящего случая.

Пока же чины разбираются между собой, то, что творится на дорогах, их, как обычно, не интересует.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

19:0506-02-2013
 
Шеф
В любой силовой структуре, конкретно в Управлении, работают зачастую очень „неприятные” офицеры, для которых слово „честь” ничего не значит. И поступки их, нередко, низкие. Вот и придумывают они всевозможные подлянки подчиненным. А те, в свою очередь, вынуждены защищаться. И методы одни и теже.

21:4706-02-2013
 
батя
Осинниковского ОВД - касается - на счет слова офицера - начальник ни когда не держал, просрал свою честь

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире