Экспертиза установила, что похититель Василисы Галицыной надругался над ней перед убийством

Экспертиза установила, что похититель Василисы Галицыной надругался над ней перед убийством

В стране и миреПроисшествия
Мужчина, похитивший второклассницу из Набережных Челнов Василису Галицыну, изнасиловал девочку, прежде чем убить.

"На теле ребенка обнаружены многочисленные ссадины, ножевое ранение в области лопатки, следы сексуального насилия", - сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Подозреваемый в похищении и убийстве девочки 30-летний уроженец Узбекистана был задержан во вторник. Накануне он признался в преступлении. "В ходе допроса следователю удалось установить с подозреваемым психологический контакт, благодаря чему мужчина подробно рассказал об обстоятельствах убийства и указал место, где спрятал тело девочки", - отмечается в сообщении СК. Труп был найден у обочины дороги в Заинском районе в 73 км от Набережных Челнов.

Следствие в ближайшее время обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, отмечают в ведомстве.

Об исчезновении Василисы Галицыной стало известно вечером 2 февраля. По данным правоохранительных органов, девочка жила в многодетной семье, в которой, кроме нее, воспитывались еще шесть детей. Утром в субботу второклассница ушла на занятия в школу. По данным следствия, до 16:00 она находилась на занятии по хореографии, после которого домой не вернулась.

Последней девочку видела мама ее одноклассницы. Женщина рассказала, что вместе с дочерью они проводили Василису до подземного перехода, после чего попрощались с ней. Девочке оставалось дойти до дома примерно 20 минут. В поисках Василисы участвовали около 900 сотрудников правоохранительных органов и тысяча добровольцев.

Убийца следил по новостям за поиском девочки и принимал меры

Подозреваемый в убийстве Василисы Галицыной следил за ходом расследования преступления по сообщениям в прессе и делал все, чтобы его не нашли, сообщила РИА "Новости" руководитель отдела информации и общественных связей МВД РФ по Татарстану Ирина Нижельская.

По ее словам, услышав, что разыскивается тонированная черная "Нива Шевроле" без запасного колеса, преступник подвесил колесо и удалил тонировку.

Глава пресс-службы пояснила, что выйти на след подозреваемого помогла база МВД. Как известно, 3 февраля в нескольких километрах от школы, где обучалась девочка, были обнаружены рюкзак, шапка и фрагмент одежды школьницы. С дневника и учебников сняли отпечатки пальцев и проверили их по базе. Как оказалось, подозреваемый ранее привлекался к административной ответственности.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /11

10:4307-02-2013
 
Читатель
На кол таких зверей.

11:2507-02-2013
 
Читатель
ни каких сроков!!! таких уродов отдавать родителям и родным девочки, что бы порвали его на куски

11:3907-02-2013
 
плат
"уроженец Узбекистана " ну а что? наши чиноши им красную дорожку, а они нашик детеЙ на тот свет. Своих .... мало же

11:4307-02-2013
 
По-моему на сити-н была статья, где сообщалось, что половина изнасилований совершается мигрантами.
Сколько ещё должны изнасиловать и убить наших детей эти "гости"? Требую навести порядок в вопросе миграции. Провести повсеместно операцию по выявлению и задержанию всех нелегалов с их арестом. Пусть сидят в заключении и зарабатывают деньги на обратный проезд. Если мигрант даже имеет визу или недавно получил гражданство, но совершил преступление - выслать к чёрту по решению суда.

11:4407-02-2013
 
Отдавать таких тварей родителям и толпе.
Смерть выродку.

12:4407-02-2013
 
sok
ужас каой-то, ну как таких уродов земля носит??????
бедная девочка,

12:4707-02-2013
 
sokплат
"уроженец Узбекистана " ну а что? наши чиноши им красную дорожку, а они нашик детеЙ на тот свет. Своих .... мало же

каждое 6-е преступление в РФ совершается лицами из средней азии. сколько из них сексуального характера неизвестно(((((

15:0607-02-2013
 
Я
этого урода посадят, а потом в тюрьме ему точно не жить, когда узнают его сокамерники что он сделал)

15:3907-02-2013
 
Читатель
За _случайно_ погибшего мальчика в Штатах их предали анафеме и подвергли остракизму, а несмотря на сотни убийств и изнасилований мы по-прежнему рады "гостям" из Средней Азии.

21:5507-02-2013
 
Наотмашь
я считаю что за тяжкие преступления в отношении детей должна быть только смертная казнь, и никаких вариантов больше

11:5708-02-2013
 
Читатель
Пребывание в Россиии у него законное, так как в СМИ сообщили, что нашли по отпечаткам пальцев, которые снимали при регистрации. Что у них ( мигрантов) на уме никто не знает. Действительно, основная масса сексуальных преступлений приходится на мигрантов - не славян

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире