Детсадовцы блеснули знанием ПДД (ФОТО)

Детсадовцы блеснули знанием ПДД (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД Новокузнецка приняли участие в мероприятии в детском саду № 251.

Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах нашего города быстро возрастают и будут прогрессировать в дальнейшем. Поэтому обеспечение безопасности движения является важной задачей. Особое значение в решении этой проблемы имеет грамотная подготовка учащихся школ и детских садов, ведь за воротами дома детей подстерегают серьезные опасности на дорогах.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в стенах детского сада № 251 прошёл фестиваль агитбригад среди учреждений дополнительного образования Левобережного микрорайона. Состоялось оно благодаря чуткому руководству опытных педагогов, ответственных за организацию профилактической работы в детском саду. Ну а в качестве беспристрастного жюри выступили сотрудники ГИБДД и педагог детско-юношеского центра «Орион». На их суд ребята вынесли свои яркие творческие выступления, где в стихах, песнях и различных сценках рассказали зрителям о самых важных пунктах правил дорожного движения, которые обязаны соблюдать все пешеходы и водители: основы поведения в личном и общественном транспорте, правила перехода проезжей части, значения разного рода знаков и т.д.

Ребята потрудились на славу и показали отличное знание ПДД. Выступление каждой команды отличалось яркостью раскрытия темы, музыкальным и сценическим оформлением, разнообразием сценических форм и сопровождалось речёвками и плакатами.

Все участники заслужили аплодисменты зрителей, а в конце юных инспекторов движения ждали подарки – грамоты, медали, а также мультимедийное пособие по Правилам дорожного движения.


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

Комментарии /5

17:1807-02-2013
 
плат
и дети меня порадывали

18:3007-02-2013
 
Рита
а в наш садик гибддшники только фотографироваться приходят - для отчетов

12:5008-02-2013
 
Читатель
ух ты наш бывший садик!!!!!!

13:3208-02-2013
 
Читатель
ну хоть кто-то блеснул знаниями ПДД в нашем городе...

19:1009-02-2013
 
сосед
Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах нашего города быстро возрастают и будут прогрессировать в дальнейшем.А для пешеходов жо--

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости