Резник не вынес "травли" СМИ

Резник не вынес "травли" СМИ

В стране и миреПерсона
Поэт-песенник покидает пост главы Общественного совета при МВД.

Поэт-песенник Илья Резник принял решение покинуть пост главы Общественного совета при МВД. О своей отставке он уже сообщил в письме главе ведомства Владимиру Колокольцеву. "За шесть лет моего председательствования, на мой взгляд, проделана достаточно большая работа", – говорится в письме. Объясняя свой шаг, Резник указал на "травлю", якобы устроенную ему и его родственникам журналистами, сообщает РБК.

Около двух недель назад в Сети появилось видео "Резники могут безнаказанно нарушать ПДД в России". На нем видно, как машина поэта выезжает на Кутузовском проспекте на разделительную полосу, после чего ее останавливает инспектор ДПС. Узнав водителя, сотрудник полиции машет ему рукой, обращаясь (видимо, к своему коллеге) со словами "ну а что я могу сделать?".

В конце января в ГИБДД Москвы Резнику выписали штраф в размере 500 рублей, составив в отношении него протокол по статье "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона". Поэт принес публичные извинения за произошедшее.

Последние события, по словам Резника, серьезно подорвали его здоровье. "Такой ушат грязи, такой залп оскорблений унизительных. Я за всю жизнь свою не слышал столько, сколько я за эти дни прочитал, услышал, прочитал в блогах и прочее. Я, правда, все это выдержал", – цитирует его "Комсомольская правда". По его подсчетам, написали про историю с нарушением правил вождения, как минимум, 160 СМИ. Решение оставить совет при МВД Резник назвал "офицерским поступком".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Антон ПОДЛЕСНЫЙ
utro.ru

всего: 2367 / сегодня: 1

Комментарии /9

10:3415-02-2013
 
Ирина
Молодцы СМИ.
Только, как Резник отделался штрафом в 500 рублей ?
За такое нарушение лишают ВУ на несколько месяцев и штраф значительно дороже.

10:3715-02-2013
 
Читатель
он еврей

11:1115-02-2013
1
Пурген
Да ладно Вам. Он и так за последние 10 лет единственный добровольно покинувший высокий пост из за мнения людей. Укажите хоть одного чиновника с куда большими прегрешениями ушедшего в отставку.

12:0115-02-2013
1
Левомицитин
Что значит "да, ладно"- так и надо их гнобить, чеб накосячившие сами сваливали с должностей.

12:5715-02-2013
 
Читатель
все кто там обнаглел, все пойдут под раздачу...

14:3715-02-2013
 
Читатель
лучше бы песни сидел писал

14:4415-02-2013
 
чел
Уважаемый Илья Рахмиэлиевич, вы народный артист, уважаемый человек. Ну при чём здесь ушат грязи? Народ хочет видеть в вас образец гражданина и нравственного человека! А вы через сплошную линию, по разделительной! Ну хулиганство, честное слово. И не надо обижаться, будьте скромнее. Перед законом все равны! Вот ещё офицерам ГИБДД довели бы это до сведения.

20:4215-02-2013
 
Техничка
Да исписался видимо-если только дешево пиарится

11:2617-02-2013
 
Читатель
КАБЫ С ГОРЯ УМОМ НЕ ТРОНУЛСЯ. КАК СТРАНА БЕЗ ТАКИХ ПЕСЕНОК БУДЕТ ЖИТЬ. ДА И ДЛЯ МВД БОЛЬШАЯ ПОТЕРЯ. ПЕРЕЖИВЕТ ЛИ

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире