Подробности кавказской драки со стрельбой в Петербурге: уроженцы одного села поссорились из-за бизнеса

Подробности кавказской драки со стрельбой в Петербурге: уроженцы одного села поссорились из-за бизнеса

В стране и миреПроисшествия
В драке со стрельбой, состоявшейся накануне вечером во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, участвовали 20 уроженцев одного азербайджанского села.

Это выяснила газета "Комсомольская правда". На месте потасовки обнаружены гильзы от дробовика, травматические пистолеты, нож и бейсбольные биты.

Побоище произошло во вторник около 19:30 на пустыре в 50-60 метрах от кафе "Чистые пруды" на берегу водоемов в Купчино на улице Димитрова. "Начали перестрелку, сошлись в рукопашной, кричали на своей тарабарщине", - рассказали КП очевидцы.

Ранее сообщалось, что участники драки также гонялись друг за другом на автомобилях, тараня и разбивая собственные и чужие припаркованные авто. Владельцев припаркованных автомобилей избивали в первую очередь. Полиция и скорая помощь приехали примерно через 45 минут после начала конфликта.

"Трое раненых точно есть, их госпитализировали в НИИ скорой помощи Джанелидзе. Пострадали случайные прохожие", - поведали КП свидетели. По данным полиции, в больницу попали четыре человека. По сведениям Life News, ранения получили пять человек: Тагиев Самандар, Тагиев Пахрус, Атакишнев Миргус, Аллахвердиев Зафар, Маммедов Елвин. Издание выяснило, что, по одной из версий, причиной конфликта стал бизнес участников потасовки.

Владелец кафе "Чистые пруды" Садагат Манафов, также азербайджанец по национальности, сообщил КП, что дерущихся вывели через задний ход на другую улицу, а их драку зафиксировала камера видеонаблюдения.

Как накануне заявили в ГУ МВД по Петербургу и области, по горячим следам задержаны пятнадцать предполагаемых участников конфликта. Они доставлены для разбирательства в отдел полиции. Установлено, что национальный мотив стычки отсутствует. Во Фрунзенский район накануне были направлены дополнительные наряды полиции.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1595 / сегодня: 1

Комментарии /6

11:2920-02-2013
 
112
благодаря аллаху московскому кавказ похоже рулить стал по всей России Ну вот и дожили...

11:4520-02-2013
 
Изюминка
В том,что порнофильмы снимали в отделе?

11:5020-02-2013
 
Читатель
Весело там в Масквабаде! Из аулов едут вопросы решать!

13:4420-02-2013
 
питерский хулиганчик
мы в курсе, когда они месят своих, никто не против, мы только за

16:0320-02-2013
 
Читатель
обьединенные московские эмираты! ГААА!!!!! надо всетаки ехать в анапу жить...а то все деньги из сибири уходят в москву *уркам запазуху...

07:1621-02-2013
 
Читатель
В связи со всем вышеизложенным и распростроняющейся исламизацией у нас в стране возникает ВОПРОС: как народ относится к деятельности Русского Патриотического Клуба г. Новокузнецка? vk.com/rpk_nk .

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире