Солярий легко можно заменить овощами

Солярий легко можно заменить овощами

В стране и миреВ мире
Шотландские ученые из университета Сент-Эндрюсс установили, что регулярное использование в пищу определенных фруктов и овощей даст эффект совсем не хуже не всем полезного посещения солярия.

Если каждый день употреблять в пищу капусту, киви и морковь, через какое-то время кожа приобретает здоровый вид с эффектом легкого загара. Эксперимент был проведен как на мужчинах, так и на женщинах. В ходе исследования для наглядности были сделаны фото участников эксперимента, до и после него.

Участники исследования съедали в день три порции фруктов и овощей, через 6 недель состояние их кожи заметно улучшилось. Независимым наблюдателям были также показаны фото до и после эксперимента. Они тоже подтвердили изменения в состоянии кожи в лучшую сторону.

Во фруктах и овощах содержится множество каротиноидов, которые являются природными красителями. Именно благодаря им получают окраску томаты, морковь, киви, а также некоторые другие фрукты и овощи. Таким образом, овощи не только полезны, но также могут стать заменой походу в солярий. Также стоит помнить, что походы в солярий противопоказаны людям с нарушением циркуляции крови, повышенным артериальным давлением и при заболеваниях щитовидной железы, печени, почек, острых инфекционных заболеваниях.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

16:0225-02-2013
 
Читатель
поточнее пожалуйста - сколько надо съесть в граммах каждого вида?

16:1225-02-2013
 
Читатель

16:3725-02-2013
 
Читатель
На терке натираете морковь (кто сколько хочет), добавляете сметану (лучше жирную), едите такой салат хотя бы 3 раза в неделю. Кожа быстро окрашивается, цвет похож на загар. Главное не увлекайтесь, а то избыток витамина А для организма вреден.

17:2425-02-2013
 
Ржака
Представляю местный гламур, - жуют капусту с морковкой и всё это закуривают!!

19:5619-03-2013
 
секрета
Хочу подтвердить каждое слово этой статьи! Несколько лет назад "подсела" на морковь - ела каждый день.... Через месяц цвет кожи правда был другим!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире