КПРФ - кружок по интересам

КПРФ - кружок по интересам

В стране и миреПолитика
+18! Закройте двери на все засовы, занавесьте окна, отключите телефоны и унесите подальше от монитора грудных детей. Потому что я сейчас буду говорить страшные вещи: я буду говорить о власти.

В самом деле, для чего создается политическая партия? Я всегда считал – для прихода к власти. Другой цели у нее нет и не может быть. Иначе это не партия, кружок по интересам.

Например, легендарный хлебороб Василий Стародубцев называл «Единую Россию» не партией, «кружком любителей Путина».

Вот почему мне казалось, что очередной «исторический» съезд КПРФ обязательно поставит вопрос о власти в стране.

В самом деле, собираются ее брать тов.Зюганов и его ленинский президиум ЦК? Будут они нацеливать на это широкие партийные массы и сочувствующий им электорат? Это ведь не обязательно штурм Зимнего… Можно для начала вполне мирным путем «взять» Госдуму и региональные парламенты на местах.

Но вот читаю резолюции съезда и ничего подобного не нахожу. Одна, правда, называется «Поднять трудовой народ на защиту его неотъемлемых прав!»

Ну, и как же товарищи с партийного Олимпа собираются поднимать трудовой народ на защиту его неотъемлемых, но отнятых прав?

А вот так – цитирую:

«Задачей всех партийных организаций является укрепление классового сознания трудящихся, выработка у них представления о непримиримости противоречий между трудом и капиталом. Все коммунисты обязаны добиваться понимания широкими народными массами, что только власть трудового народа принесёт избавление от гнёта капитала, восстановит социальные гарантии, обеспечит достойную жизнь всех трудящихся, ветеранов и молодежи».

Согласитесь, крайне р-р-революционные планы на предстоящие годы: «укрепление классового сознания трудящихся...», «выработка у них представления...», «добиваться понимания широкими народными массами…»

А теперь, положа руку на сердце, попробуйте все же ответить на вопрос:

«Почему съезд КПРФ не поставил вопрос о власти?»

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Александр Головенко
newsland.ru

всего: 1233 / сегодня: 1

Комментарии /2

02:1527-02-2013
 
Читатель
Афтор иди убейся об стену лучше

19:0027-02-2013
 
Читатель
что только власть трудового народа принесёт избавление от гнёта капитала, а это не про власть ??

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире