«Самый культурный пешеход»

«Самый культурный пешеход»

Местные новостиГИБДД
Красочный праздник для детей «Самый культурный пешеход» прошел в Театре металлургов.

С каждым днем на автодорогах нашего города становится все больше машин. И, чем больше машин, тем больше аварий случается на дорогах. В ДТП страдают не только водители и автомобили, но и пешеходы. Ведь есть у человека транспортное средство или нет, он все равно является участником дорожного движения. Особенно страшно звучат данные о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей. С начала года на дорогах Новокузнецка пострадали 9 ребятишек, из них один ребенок погиб, будучи не пристегнутым ремнем безопасности.

Педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции реализуется большая работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма: в школах с детьми регулярно проводятся беседы о правилах поведения на улице, проходят разного рода соревнования, конкурсы, викторины. На базе учебных заведений создаются отряды юных инспекторов движения (ЮИД), которые принимают деятельное участие в повышении дорожной грамотности у своих сверстников.

26 февраля 2013 года учащиеся начальных классов МБОУ «Гимназия №17» приняли участие в красочном празднике «Самый культурный пешеход», прошедшем в Театре металлургов. Традиционно открыл мероприятие инспектор ГИБДД, который провел с ребятами беседу по знанию основных дорожных правил: на какой сигнал светофора необходимо переходить проезжую часть, как избежать дорожных «ловушек», какие опасности могут подстерегать на дороге в зимний период. Обо всех этих превратностях ребята хорошо знают и, как сами говорят, соблюдают Правила дорожного движения. А как показывает практика, причиной дорожно-транспортных происшествий с детьми зачастую становится их поведение. Они еще не умеют в должной степени управлять своими поступками. У них еще не выработалось способность предвидеть опасность в быстро меняющейся дорожной обстановке. Избежать этого должны помочь взрослые (учителя и родители) - путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста.

Продолжился праздник театрализованным представлением с участием веселых персонажей. А вот здесь сами ребятишки выступили в роли учителей, помогая им не потеряться в безумном ритме городских дорог, указывая правильное направление и отвечая на порой каверзные вопросы. Параллельно с представлением организаторы мероприятия представили на суд юных зрителей рисунки, показывающие «зебру» глазами ребенка. Обеспечение безопасности движения пешеходов, особенно детей, является главной задачей взрослых. И в наших силах предотвратить безумные трагедии на дороге, обезопасить самых дорогих и близких сердцу людей.

Телефон «доверия» 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

16:1327-02-2013
 
Читатель
Ну и где этот пешеход???

21:2427-02-2013
 
Читатель
Самый культурный пешеход сидит дома и никак не может нарушить ПДД, так как не выходит на улицу)))

21:2527-02-2013
 
ЧитательЧитатель
Самый культурный пешеход сидит дома и никак не может нарушить ПДД, так как не выходит на улицу)))

Самый культурные пешеходы сидят на зоне. Они ходят четко по дорожкам в сопровождении милиции

15:2915-03-2013
 
Читатель
Какая бы дисциплинированная не была я всеравно всегда боюсь переходить дорогу на пеш.переходах... слишком много водителей которые учаться на своих ошибках а не на чужих, Горе нам!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости