Правительство РФ сократит перечень отсрочек от службы

Правительство РФ сократит перечень отсрочек от службы

В стране и миреВ стране
Правительство РФ предложило сократить перечень отсрочек от службы в армии по призыву, исключив из него службу в зарубежных странах.

Как передает корреспондент "Росбалта", соответствующий законопроект внесен в Госдуму.

Вместе с тем, в случае принятия закона эта норма не будет распространяться на случаи несенная военной службы за рубежом, оговоренных международными договорами.

Как поясняют в правительстве, необходимость принятия документа связана с тем, что в некоторых странах (Узбекистан, Киргизия и т.д.) под прохождением военной службы в армии понимается и служба в мобилизационном резерве, которая фактически означает выплату значительной денежной суммы и прохождение месячных военных сборов.

"Предлагаемая норма будет распространяться на всех граждан РФ, находящихся на ее территории, вне зависимости от наличия у них другого гражданства", — отмечается в пояснительной записке к проекту.

По подсчетам правительства, принятие закона позволит увеличить объем призывного ресурса примерно на 1 тыс. человек ежегодно.

"Закон также может рассматриваться как мера, ограничивающая миграцию граждан, не ставящих целью выполнять гражданский долг по отношению к Российской Федерации", — указали в правительстве.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1166 / сегодня: 1

Комментарии /5

15:5004-03-2013
 
Читатель
Когда детям из демографической ямы будет по 18 лет, правительсство также армию сокращать будет, как школы и детские сады?

16:0004-03-2013
 
нет конечно!Читатель
Когда детям из демографической ямы будет по 18 лет, правительсство также армию сокращать будет, как школы и детские сады?

для этих целей (набора рабов в армию) сейчас массово завозятся животные из средней Азии. ну и Кавказ нам "поможет".

16:3404-03-2013
1
Читатель
киргизов, таджиков в армию!

20:5904-03-2013
 
333
Скоро одной единственной отсрочкой от призыва будет смерть призывника до вручения повестки.

10:3805-03-2013
 
андрюшка
всех в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире