От судебных приставов не спрячешься

От судебных приставов не спрячешься

Местные новостиЖизнь
Предприниматель, получивший штраф за незаконную деятельность, пытался скрыться от судебных приставов.

Житель Юрги открыл в своем городе под видом интернет-кафе небольшую контору с игровыми автоматами. Кафе пользовалось популярностью, поэтому в скором времени о нем узнала и полиция. Суд назначил предпринимателю наказание в виде административного штрафа в размере 35 тысяч рублей, а также вынес постановление о приостановке деятельности учреждения. Судебные приставы конфисковали игровые автоматы, а также арестовали телефон должника в связи с тем, что он отказался выплачивать штраф. Телефон был оставлен на хранение неплательщику.

Впоследствии мужчина перестал являться на приемы к судебным приставам, а в разговорах по телефону с сотрудниками Службы отказывался предоставить арестованное имущество для последующей реализации. Одновременно с этим судебные приставы обратились к сотрудникам ГИБДД с целью задержания должника, передвигающегося на автомобиле «Камри». Через несколько дней мужчина был задержан и доставлен в отдел. Он погасил задолженность в полном объеме.

- Совместная работа с другими ведомствами помогает быстрее исполнять решения суда. В данном случае мы сообщили все данные об автомобиле должника, а сотрудники ГИБДД помогли его задержать, - сказала судебный пристав МОСП по г.Юрге и Юргинскому району Екатерина Юрьева.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Управления ФССП по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1719 / сегодня: 1

Комментарии /6

12:3705-03-2013
 
Читатель
да, я тоже так подумал

13:0005-03-2013
1
Читатель
а также арестовали телефон должника в связи с тем, что он отказался выплачивать штраф. Телефон был оставлен на хранение неплательщику

это жесть.... телефон арестовали но оставили его на хранение плательщику ))) чтобы он его свято хранил и потом сдал для продажи...

13:0905-03-2013
1
Читатель
Нелюблю приставов

13:4405-03-2013
 
ЧитательЧитатель
Нелюблю приставов

Почему? Рыльце в пушку?

14:3205-03-2013
2
Читатель
С одного должника взыскали. Вот это суперновость. А с тысяч и десятков тысяч нет. Приставы работают очень плохо.

14:3405-03-2013
2
Читатель
А ты за 12 тысяч будешь хорошо работать?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости