Дипломатов ООН обвинили в пьянстве

Дипломатов ООН обвинили в пьянстве

В стране и миреВ мире
Джозеф Торселла, курирующий в американской делегации вопросы, связанные с организацией работы и реформированием ООН, обвинил своих коллег – дипломатов ООН – в излишней тяге к алкоголю в зимние праздники.

Дело в том, что именно в этот период утверждается регулярный бюджет всемирной организации и празднование сказывается на работе бюджетного комитета.

Претензии американского дипломата трудно назвать беспочвенными. В минувшем декабре работа над скорректированным бюджетом Объединенных Наций на 2012-2013 годы заняла непривычно долгое время, завершившись только в канун католического Рождества – пожалуй, самого любимого американцами праздника.

По мнению Торселлы, обсуждение проекта бюджета действительно затянулось. По его словам, это произошло не в последнюю очередь из-за того, что ряд членов комитета излишне "увлекались" посещением многочисленных праздничных приемов и являлись на совещания в не подходящем для работы виде.

"Мы выступаем со скромным предложением сделать переговорные комнаты зоной, свободной от пьянства. – заявил представитель США, обращаясь к председателю комитета заместителю постоянного представителя Германии Мигелю Бергеру. – Давайте отставим шампанское в сторону, чтобы потом поднять тост за успешное завершение сессии, тем самым подняв репутацию пятого комитета".

Бюджет ООН на 2012-2013 годы определен в размере 5,4 миллиарда долларов – немногим больше, чем в предыдущий двухлетний период, передает ИТАР-ТАСС. Более половины суммы планируется израсходовать на финансирование деятельности 33 специальных политических миссий Объединенных Наций, размещенных, в том числе, в Афганистане, Ираке, Йемене, Ливии и Сирии. Новая смета принесла плохие новости для сотрудников штаб-квартиры организации в Нью-Йорке – их зарплата до июня текущего года оказалась заморожена.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1127 / сегодня: 2

Комментарии /1

21:2505-03-2013
 
Привет коллеги

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире