Адвокат инициирует дело на Павла Астахова, назвавшего "педофилами" сторонников своей отставки

Адвокат инициирует дело на Павла Астахова, назвавшего "педофилами" сторонников своей отставки

В стране и миреВ стране
Казанский адвокат Лаврентий Сичинава призывает СКР к уголовному преследованию уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова за заявление, что его отставки добиваются педофилы, сообщает ИА "Татар-информ".

В заявлении в следственный отдел Хамовников адвокат просит дать правовую оценку действиям Астахова и решить вопрос о возбуждении в отношении него дела по ч.1 ст.286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).  

Сичинаву возмутили высказывания омбудсмена на пресс-конференции в Москве 28 февраля. По информации РИА Новости, Астахов, в частности, заявил, что он не уйдет в отставку, поскольку в ней заинтересованы педофилы. "Столько, сколько мы сделали для борьбы с педофилами, такого не делалось", — сказал он.

Как сказал адвокат Сичинава "Татар-информ", "называя педофилами только за несогласие с деятельностью Астахова, он фактически причислил большую группу граждан к разряду людей, имеющих к себе самое негативное отношение со стороны членов общества, к разряду лиц, совершающих преступления в отношении самой беззащитной части общества – детей".  

Адвокат считает, что омбудсмен по правам ребенка, являющийся не только лицом, находящимся на государственной службе, но и имеющий высшее юридическое образование, ученую степень доктора юридических наук, "обязан был понимать смысл и содержание своих действий, направленных в отношении группы людей, не согласных с его деятельностью".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

11:3506-03-2013
1
дед
Я вот тоже голосовал за отставку Астахова и не подозревал, что отношусь к педофилам.

13:3106-03-2013
 
внукдед
Я вот тоже голосовал за отставку Астахова и не подозревал, что отношусь к педофилам.

деда, давай дядьку этого выгоним!

10:0107-03-2013
 
Читатель
Почему то господин Астахов не смог закрыть всех Калтанских педофилов на реальные сроки.

17:2309-03-2013
 
Читатель
Подозрительный тип этот Астахов.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире