Новокузнецкий горнолыжник одержал победу в Красноярске

Новокузнецкий горнолыжник одержал победу в Красноярске

Местные новостиСпорт
С 13 марта 2013 года в Фанпарке «Бобровый лог» впервые в истории Красноярска стартовал XXIII Чемпионат России по горнолыжному спорту среди любительских горнолыжных коллективов.

В первый день соревнования прошли в дисциплине гигантский слалом. В своей возрастной категории одержал 51-летний Игорь Артемьев из Новокузнецка.

Поздравляем нашего спортсмена и желаем ему победы на предстоящих этапах соревнования!

Участникам предстоит посостязаться ещё в двух дисциплинах: 14 марта - в специальном слаломе (лично-командный зачет), а 15 марта - в параллельном слаломе-эстафете (командный зачет).

К участию заявилось более 60 спортсменов-любителей, представителей Красноярского края, Москвы, Иркутской, Нижегородской, Томской, Кемеровской и Новосибирской областей. Для участников соревнований определены пять возрастных групп: от 21 до 30 лет, от 31 до 40 лет, от 41 до 50 лет, от 51 до 60 лет и от 61 года и старше. Самому возрастному спортсмену, заявившемуся для участия в Чемпионате любителей, 76 лет (1937г.р.), спортсменке - 69 лет (1944 г.р.).

Добавим, что ещё один новокузнечанин накануне привёз из Красноярска победу - Александр Счастных стал победителем Кубка России по горнолыжному спорту. На соревнованиях в Красноярске кузбассовец дважды финишировал первым: в слаломе-гиганте и слаломе.

Александр Счастных 1988 г.р., мастер спорта, тренируется у Качакова Игоря Алексеевича.

Кроме того, Владимир Фоминых из Мысков (1990 г.р., мастер спорта, тренеры – Селиванов Николай Степанович, Качаков Игорь Алексеевич) занял третье место в слаломе.


 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

07:2714-03-2013
 
Серж
Игорь ,поздравляю с победой ! Продолжай в том же духе :)

08:2314-03-2013
 
Ольков
Игорь! С победой! Так держать. И новых удач!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости