Южноуральского инспектора ГИБДД, за взятки выдававшего водительские права, наказали штрафом

Южноуральского инспектора ГИБДД, за взятки выдававшего водительские права, наказали штрафом

В стране и миреПроисшествия
В Снежинске полицейского-взяточника оштрафовали на 360 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, Снежинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении старшего государственного инспектора регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД Снежинска. Он обвинялся в получении взятки за незаконные действия, покушении на получение взятки, злоупотреблении должностными полномочиями, а также в служебном пологе.

В 2011 и 2012 годах сотрудник ГИБДД выдал два водительских удостоверения категории «В» без сдачи курсантами теоретических и практических экзаменов. За это он получил вознаграждение: 3 и 5 тысяч рублей. В момент получения денег за выдачу очередного незаконного удостоверения инспектор был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России.

По решению суда, полицейский приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 360 тысяч рублей. Также ему запрещено ближайшие 3 года занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и госслужащего в государственных органах и органах местного самоуправления.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Юлия Малецкая
nr2.ru

Комментарии /4

14:2318-03-2013
 
 
Читатель
У нас когда будут посадки???

14:4018-03-2013
 
 
для СИТИ-Н
Проверяйте текст, как ни статья 3-4ошибки,, в служебном пологе.,,

15:1918-03-2013
 
1
Читатель
отработает с лихвой,его же не выгнали.

18:1419-03-2013
 
 
Умник
Слышь, Читатель. Выгнать не выгнали, сам ушел. И правильно сделал. А вот оставшихся "начальничков" всех пересажать нужно. Вот уж кто лихо на людях наваривается. Только на машины достаточно взглянуть.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире