Новокузнецкие пловцы выступят на Первенстве России

Новокузнецкие спортсмены хорошо выступили на отборочных соревнованиях на Первенство России по плаванию.

11-14 марта в г.Кемерово прошли отборочные соревнования по плаванию на Первенство России – III этап Кубка Сибири. Спортсмены детско-юношеской спортивной школы Новокузнецка показали хорошие результаты.

Бредихин Владислав, кандидат в мастера спорта, выиграл в двух дистанциях – 100 м брассом с результатом 1:06.50 и 200 м брассом с результатом 2:27.25.

Иванов Никита, кандидат в мастера спорта, занял второе место в двух дистанциях – 100 м баттерфляй с результатом 59.97 и 200 м баттерфляй с результатом 2:14.89.

Оба спортсмена вошли в состав команды Кемеровской области для участия в Спартакиаде школьников в Омске, которая пройдёт в апреле, и попали на Первенство России, которое пройдёт 11-15 мая в Волгограде.

Готовила спортсменов к соревнованиям тренер по плаванию, отличник физической культуры, Черноусова Марина Александровна.