В банде угонщиков грузовиков – капитан ГИБДД

В банде угонщиков грузовиков – капитан ГИБДД

В стране и миреПроисшествия
В Санкт-Петербурге правоохранители обезвредили очередную организованную преступную группу, специализировавшуюся на хищениях строительной техники. В ее составе – сотрудник Госавтоинспекции.

 В числе банды автоугонщиков оказался и 40-летнтй капитан полиции отдела ГИБДД Ломоносовского района УМВД по Ленинградской области Константин Бритков. Он, а также шесть его сообщников подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, п.п. «г», «д» ч. 3 ст. 161 УК РФ (кража, грабеж), сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По версии следствия,  в период с ноября по декабрь прошлого года злоумышленники на территории Кировского, Приморского и Калининского районов северной столицы похитили два грузовика «КамАЗ» и трактор-погрузчик «Катерпиллар». Угнанную строительную технику подозреваемые спрятали на территории частного сектора в Ломоносовском районе Ленинградской области, там, где нес службе ГАИшник.

«В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении им обвинения», - подчеркнули в СКР. Сотрудник ГИБДД обоснованно подозревается в причастности к совершении других подобных преступлений в регионе. Расследование уголовного дела продолжается.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

14:2525-03-2013
 
Читатель
Не верю! Он полицейский, он прошел переаттестацию! В России такого быть не может!!!!

15:0025-03-2013
 
Читатель
Более того, все полицейские охраняют покой граждан, поэтому только плохие люди носят средства для самозащиты.

16:3225-03-2013
 
Читатель
он хороший, его подставили плохие

17:0325-03-2013
 
Читатель
Надо снова переименовывать и назвать - НАЁМНИКИ

21:0425-03-2013
 
Читатель
Видать совсем Гайца нищета заела.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире