Башкирский чиновник два года жил в квартире, которая предназначалась для детей-сирот. Теперь "несчастного" выселяют

Башкирский чиновник два года жил в квартире, которая предназначалась для детей-сирот. Теперь "несчастного" выселяют

В стране и миреВ стране
Чиновник администрации Иглинского района в республике Башкортостан занял однокомнатную квартиру, которая должны была достаться нуждающимся в ней детям-сиротам.

Прокуратура начала проверку и потребовала выселить чиновника, сообщает РИА "Новости"со ссылкой на источник в местной прокуратуре.

Районный начальник отдела опеки и попечительства в Башкирии Альфир Хасанов незаконно заселился в квартиру площадью 39 квадратных метров в 2011 году. Квартира была безвозмездно передана в муниципальную собственность Иглинского района для предоставления детям-сиротам на условиях договора социального найма. На учете в то время состояло 25 сирот.

"Однако председатель комитета по управлению муниципальной собственностью мэрии Иглино передал эту квартиру который тогда занимал должность начальника отдела опеки и попечительства", - рассказали в прокуратуре.

Власти обратилась с заявлением в суд с требованием выселить чиновника из квартиры без предоставления жилого помещения и заселить в освободившееся жилье нуждающихся детей-сирот.

Кроме того, прокуратура организовала доследственную проверку в отношении председателя комитета по управлению муниципальной собственностью, которая передала квартиру в пользование Хасанову, для юридической оценки ее действий, пишет "Российская Газета".

"Вопрос обеспечения жильем сирот у нас на особом контроле. Мы ежегодно предоставляем жилье сиротам. В 2011 году выделили 16 квартир, в 2012 тоже выделяли. А вот Альфиру Хасанову никто документально квартиру по социальному найму не предоставлял. Я это заявляю как председатель жилищной комиссии района", - прокомментировал ситуацию первый заместитель главы муниципалитета Ильгиз Юсупов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

10:4528-03-2013
 
2Сити-Н
"Однако председатель комитета по управлению муниципальной собственностью мэрии Иглино передал эту квартиру который тогда занимал должность начальника отдела опеки и попечительства"

15:1228-03-2013
 
Читатель
Явно злобные американцы силой квартиру у сирот забрали и доброму умному честному российскому чиновнику передали ,а он и не в курсе был. Срочно нужны митинги против злобных американцев , отбирающих квартиры у наших сирот.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире