В том числе и об этом шла речь на заседании антикризисного штаба по вопросам сбалансированности бюджета и выполнения принятых обязательств, - сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. Для того, чтобы пополнить областную казну, были рассмотрены предложения по изысканию дополнительных источников в областной бюджет.
Так, только от продажи госимущества планируется дополнительно получить 1,5 млрд рублей. Целенаправленная политика увеличения объемов продаж крепкой алкогольной продукции кузбасских производителей на территории Кемеровской области даст в бюджет 500 млн рублей. Сокращение задолженности по налогам принесет еще столько же.
Таким образом, обозначен целый комплекс мер, который должен обеспечить выполнение указов президента РФ и распоряжений губернатора. Учитывая, что экономическая ситуация в мире остается неопределенной, существенного роста поступлений в бюджет Кемеровской области от реализации угля и металла не прогнозируется.
Комментарии /41
SdS уже в открытую спаивает еще и под поддержку АКОшки .
"Таким образом, обозначен целый комплекс мер, который должен обеспечить выполнение указов президента РФ и распоряжений губернатора." - а это ваще жесть
говорят они скоро поднимутся.
1 - надо увеличить дорожный налог, а за ним и на ввозимый запчасти для автомобилей и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕМОНТИРОВАТЬ ДОРОГИ. а наоборот делать пересеченнную и многоуровневую трамвайную сеть
2 - надо разрешить продавать алкоголь с 14 (как получил паспорт)
3 - "Легализовать проституцию"
4 - "Легализовать наркооборот"
5 - Градообразующие предприятия типо ЗСМК, КМК, Алюминиевый завод, шахты - ЧТОБЫ БЫЛИ зарегестрированы не на КИПРЕ, а в НОВОКУЗНЕЦКЕ или Кем области.
6 - Курить запретить везде, а разрешить только в спец местах и эти места пусть организовывают те кто продает сигареты...как в аэропорту Домодедово... ИНКУБАТОР для любителей пососать фильтрик.
Натравили налоговую , видимо дрючат их , как собак , прилетают злые на весь мир , копают каждый платёж !!!!!
Не зря уже куча предприятий уже ушли из Кузбасса ,зарегистрировались на Алтае , в Новосибе , там хоть налоговые не такие борзые , разговаривают по человечески , не то что наши овчарки !!!!
Вот и потеря денег в городские и областные бюджеты !!!
АКО надо с себя начинать ,разговаривать с предпринимателями, помогать частному бизнесу !!!
А приказами делу не поможешь !!!!
Не оттуда начали , господа с антикризисного штаба !!!!!
Народ спаивать , это не дело , да и пить больше народ не будет , на нашу зарплату много не попьёшь !!!!!
Тем более местная водка , не лучшего качества !!!!!
Областные чиновники ночи неспят, не пьют не едят, все думают - как в бюджете концы с концами свести, не потревожив при этом олигархов и "социальноориентированные компании", а вы сабботируете все инициативы! Не хотите себе в убыток поработать, помочь "родному Кузбассу".. айайай, как не стыдно )))
Областные чиновники ночи неспят, не пьют не едят, все думают - как в бюджете концы с концами свести, не потревожив при этом олигархов и "социальноориентированные компании", а вы сабботируете все инициативы! Не хотите себе в убыток поработать, помочь "родному Кузбассу".. айайай, как не стыдно )))
Только кто от этого выиграет ??????
Думаю потеряют все !!!!!
Государство налоги !!!!
Мы бизнес !!!!!
Люди работу !!!!!
Только кто от этого выиграет ??????
Думаю потеряют все !!!!!
Государство налоги !!!!
Мы бизнес !!!!!
Люди работу !!!!!
с месяц назад наша благочестивая и всеми уважаемая администрация собрала всех торгошей, производителей, ментов у себя. Менты для начала толкнули речь что как ужасен мир и контрофакт который они изымают все в большем колличестве поступающий от врагов наших (заграничных). Потом повыступали еще умные люди, и в итоге всем прямо объявили, ребята хотите еще работать в городе, весь импорт и спиртное третих поставщиков на нижние полки спрятать, всю областную продукцию (спиртное) выставить и оформить поддобающим образом, да так что бы продажи тех снизились а продажи нужных повысились. Иначе начнем ходить к вам в гости с проверками и искать бутылки с потертостями и отклеенными недай бог акцизками и лишать вас продажи спиртного))))) Вот такая простая арифметика, собрали, нагнули, и дальше разбежались по кабинетам расмматривать в интернете лексусы да мерены за 6 лямов и разрабатывать схемки как бы в следующем году такой прикупить за счет бюджета, или новые колеса за 800 тыс. рубликов к
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: