Пристегнитесь правильно!

Пристегнитесь правильно!

Местные новостиГИБДД
ГИБДД разъясняет, как следует пристёгиваться при езде в автомобиле.

Уважаемые автомобилисты, а знаете ли вы, как правильно пользоваться ремнями безопасности? По данным статистики, лишь 30 с небольшим процентов водителей пристегиваются правильно. Это значит, что остальные или не пристегиваются вообще, или не соблюдают правила пользования этими устройствами. Согласно исследованиям, чаще всего пренебрегает ремнями безопасности молодое поколение, с возрастом же самосознание и чувство самосохранения усиливаются, и водитель начинает вырабатывать в себе эту привычку.

Следует помнить, что для максимальной эффективности ремни безопасности должны правильно располагаться относительно тела. Не стоит забывать и о натяжении ремня, если на вашем автомобиле нет системы автоматического натяжения ремней безопасности. Ни в коем случае нельзя находиться в автомобиле в полулежачем положении: при ДТП человек, сидящий в машине в таком положении, может получить серьезные травмы спины и головы. На автомобилях, где есть регулировка высоты ремней, нужно настраивать их так, чтобы ремень лежал на середине плеча, но никак не проходил возле шеи, так как при таком положении даже при небольшой аварии он непременно вопьется в шею и может нанести серьезные травмы. Водители, которые привыкли ездить зимой в куртке, должны знать, что при срабатывании автоматической системы натяжения и блокировки ремня при ДТП их тело может достичь руля и лобового стекла по той причине, что ремень будет плавно обволакивать зимнюю одежду, а не фиксировать тело моментально. Неправильно пристегнутый ребенок при аварии может так же сильно травмироваться, как и ребенок, находящийся на руках у родителей. Поэтому для перевозок малышей нужно использовать специальные детские кресла.

Берегите себя! Удачи на дорогах! 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 2539 / сегодня: 1

Комментарии /12

12:0910-04-2013
 
Читатель
ГИБДД вы разъяснения с себя начните как не увидишь патрульку так в ней ни кто не пристегнут да в довесок еще водитель патрульки говорит по телефону.

12:1110-04-2013
 
Читатель
то что вы описали в статье ну ни как не попадает под наш родимый автопром получается, что государство нас просто уничтожает выпуская ВАЗы ТАЗы и прочие ведра гордо именуемые автомобилем.

12:3010-04-2013
 
потеряшка
добавили бы картинок для наглядности, а то правильно понимать текст не все умеют

13:1010-04-2013
1
КоляYeti
Пусчай разъяснят как пристегиваться полицаям которые "отЪезжают" на "Газелях"(особенно на загородных шоссе).

13:1110-04-2013
 
Елена
тема безопасного пристегивания не раскрыта!

16:0510-04-2013
 
калиновод
а в чем проблема? всё соответвует, всё регулируется

16:1110-04-2013
1
000
Больше тем нету?!
Чего вы к ремням прицепились?
Что это панацея?

18:4510-04-2013
1
Читатель
гибоны сами не пристегиваються

21:4410-04-2013
 
Лёлик
Водители, которые привыкли ездить зимой в куртке, должны знать... ))) Интересно, много таких кто зимой садясь в машину снимает верхнюю одежду??? а в халат домашний не надо переодеваться?

10:1511-04-2013
 
Читатель
меня пищалка замучала, так я ремень теперь постоянно воткнутым держу, но когда быстро еду, либо за город выезжаю, втыкаю все правильно. х.з. конечно я неправильно делаю, но по 50 раз в день из машины выбегать и каждый раз пристегиваться/отстегиваться просто надоело уже :-(

14:5711-04-2013
 
ПРОСТО ТАК
УВАЖАЕМЫЕ НАЧАЛЬНИКИ ГИБДД! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ: НЕ ПРИСТЕГИВАЮТСЯ -ЕЩЕ ЛАДНО, А ВОТ КУРЯТ В ЭТО ВРЕМЯ И ЖУЮТ ЖВАЧКУ, А ЕЩЕ ПЛЮЮТ- СЛАБО СКАЗАНО, НА ВЕРБЛЮДОВ ПОХОЖИ! НЕПРИЯТНО ЭТО НАБЛЮДАТЬ КОГДА ОНИ РЯДОМ ПРОЕЗЖАЮТ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ РАССЛАБУХИ!

19:4811-04-2013
 
Просто люд
В ГАИ тоже люди и среди них разные бывают.
Но поражает одно: ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ, А Я ТИПА ПОЛУДУРОК МНЕ ВСЕ МОЖНО.
Как вам эта философия не надоела? Отвечай за себя, а оглядываться на других это тупик, конец!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости