Сотрудники ГИБДД взяли шефство

Сотрудники ГИБДД взяли шефство

Местные новостиГИБДД
Сотрудники Госавтоинспекции Новокузнецка взяли шефство над детским садом № 235, что находится в Новоильинском районе.

Это школа-сад для детей с ограниченными возможностям здоровья. Одним из важных аспектов работы этого учреждения является формирование речевой среды ребятишек. Неотъемлемой частью в этом деле, безусловно, стало формирование культуры правильного поведения на дорогах нашего города. А для приобретения социального опыта по правилам дорожного движения требуется планомерная работа не только педагогов, но и сотрудников ГИБДД, которая бы позволила ребенку научиться самостоятельно ориентироваться в мире дорожных знаков и дорожных правил.

«Правила дорожного движения едины для детей и взрослых, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей, - поделился главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по городу Новокузнецку Андрей Акишин. - Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения, а мы, в свою очередь, должны сделать его более комфортным и интересным, а для этого мы будем на постоянной основе контактировать с нашими подшефными».

А пока педагоги обсуждали с начальником ГИБДД план совместной работы, дети от инспекторов узнали о том, кто такие пешеход и водитель, как правильно передвигаться по тротуару, где можно играть в подвижные игры, что такое светофор, как правильно переходить проезжую часть и как правильно себя вести в общественном транспорте.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1667 / сегодня: 2

Комментарии /4

17:4211-04-2013
1
1
теперь
все взятки пойдут дет сад... Лучше Дет дом возьмите в Шефство..а то 74 ДЕТДОМ вообще грозят закрыть

21:4511-04-2013
 
 
Читатель
гибдд, вы лучше наведите порядок на пешеходных переходах, водители уже забыли, о том что на них нельзя парковаться и совершать маневры

11:2012-04-2013
 
 
Читатель
Маслюков тоже так заканчивал

15:2412-04-2013
1
2
Наблюдательный
Вот вам то не так и это не этак, люди, вам по-моему просто нравится ныть, когда что то делается хорошее, вы и в этом найдете негатив, любое доброе дело вывернете наизнанку и польете грязью. Я сам к сотрудникам ГИБДД отношусь с крайней "осторожностью", но в данном случае-это большое дело, я сам когда занимался волонтерской деятельностью понял одну вещь-когда делаешь добро, не важно осознанно или по приказу руководства, сам становишься добрее и относишься к людям более человечно, так может по крупицам люди изменятся...Важно, чтобы это было не просто разовой акцией.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: