Собирать штрафы с водителей будут спецотделы приставов

Собирать штрафы с водителей будут спецотделы приставов

В стране и миреВ стране
Судебные приставы создадут специальные отделы, которые будут заниматься сбором штрафов ГИБДД.

Столичное управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) озаботилось проблемой собираемости штрафов с автомобилистов, так как из-за недостатка специалистов ежегодно проходит срок давности по сотням тысяч штрафов, а нарушители уходят от ответственности, сообщают «Известия».

Планируется создать четыре специализированных отдела, которые будут заниматься исключительно принудительным взысканием долгов с водителей. В целях экономии времени и средств недавно ФССП и ГИБДД договорились о взаимодействии служб через общие электронные информационные базы.


У области есть серьезные проблемы с собираемостью штрафов, посетовал врио губернатора. «Мы собираем по штрафам 815 миллионов рублей, а выписывается штрафов на сумму 1,357 миллиарда рублей. Это у нас еще хороший показатель, у нас порядка 60%», - отметил он.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

15:0016-04-2013
 
 
Читатель
псы...

15:5616-04-2013
 
 
Народный контроль. Дед с биноклем (не продажная шкура)
А сколько казённых денег эти оглоеды проедят при этом?

19:0216-04-2013
 
1
Читатель
надеюсь, скоро возникнут "спецотделы" и по другую сторону баррикад. верной дорогой идут товарищи! к междуусобной грызне.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире