Сотрудничество Лебедева со следствием не дало ему никаких гарантий - обвинение требует 5 лет тюрьмы

Сотрудничество Лебедева со следствием не дало ему никаких гарантий - обвинение требует 5 лет тюрьмы

В стране и миреПолитика
Гособвинение просит 5 лет лишения свободы для оппозиционера Константина Лебедева, обвиняемого в подготовке «массовых беспорядков» на Болотной площади 6 мая прошлого года, сообщает корреспондент РАПСИ из Мосгорсуда.

Как сообщается в твиттере «Росузника», приговор Лебедеву будет оглашен в четверг, 25 апреля, в 12.00.

«Мы не смогли правильно оценить последствия, допустили много ошибок, что привело к насилию», - сказал на заседании сам обвиняемый.

«Левый фронт» считает, что поведение Константина Лебедева, который оговорил всех узников 6 мая, является подлостью и предательством», - сообщается в твиттере координатора движения Сергея Удальцова, также фигурирующего в деле о массовых беспорядков. После заключения Удальцова под домашний арест в его микроблог пишут его соратники по «Левому фронту».

Дело о подготовке массовых беспорядков против Лебедева, Удальцова и Леонида Развозжаева было возбуждено в октябре прошлого года. В январе оно было объединено в одно производство с «болотным делом». В начале апреля стало известно, что Лебедев признал свою вину и процесс над ним будет идти в особом порядке.

Пока по «болотному делу» на реальный срок был осужден только один из 27 фигурантов - Максим Лузянин. Он тоже полностью признал свою вину, однако несмотря на это, на сотрудничество со следствием и на возмещение ущерба, суд приговорил его к 4,5 годам колонии.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

16:2823-04-2013
 
 
Читатель
иуда получил по заслугам!

16:3523-04-2013
 
 
Читатель
он трус и гадина, лучше бы он сдох

17:1823-04-2013
 
1
доносчику - первый кнут
дурачок и не в курсе, что с совдеповскими "правоохранителями", чем теснее сотрудничаешь, тем больше срок получаешь

ему еще и на зоне отзовется это "сотрудничество"

19:0623-04-2013
 
 
Читатель
да обычная сволочь , которая всех оклеветает лижбы самому соскочить , таких при сталине полно было , отсюда и шпионов миллионы

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире