Новосибирские полицейские по наводке школьника задержали рецидивиста, похитившего 10-летнюю девочку

Новосибирские полицейские по наводке школьника задержали рецидивиста, похитившего 10-летнюю девочку

В стране и миреПроисшествия
В Новосибирской области по горячим следам найден пропавший малолетний ребенок и задержан похитивший его уголовник.

По предварительным данным, девочка от рук злоумышленника не пострадала. Выйти на след похитителя школьницы помог мальчик, заметивший ее в компании подозрительного мужчины.

Десятилетняя жительница рабочего поселка Сузун пропала в минувшее воскресенье, когда в полицию около 15:30 обратилась ее мать. По словам женщины, ребенка примерно в 10:00 похитил неизвестный мужчина, сообщает официальный сайт областного управления ГИБДД.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность похитителя, которым оказался 34-летний житель города Болотное Новосибирской области. Ранее мужчина был неоднократно судим по статьям 117 (истязание), ч.2 ст.162 (разбой в составе банды и с применением оружия), ч.4 ст.166 (угон автомобиля с применением насилия), ч.3 ст.158 (кража со взломом, в крупном размере), ч.2 ст.167 (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее смерть) УК РФ. Из мест лишения свободы задержанный освободился в 2010 году.

Все подразделения полиции Сузунского района были задействованы в поисках ребенка. "Участковые, инспекторы ПДН, сотрудники ГИБДД осуществляли подворовый обход, опрашивали соседей и жителей поселка, посетили школы и дошкольные учреждения", - говорится в релизе областного управления ГИБДД.

В 18:00 воскресенья в полицию позвонил 14-летний школьник - житель села Бедрино. По словам мальчика, он видел, как из кустов в районе автобусной остановки на дороге Сузун - Маюрово вышел мужчина с татуировками на руках. А вместе с ним шагала маленькая девочка.

В 12 километрах от указанного места нес службу экипаж ДПС ОГИБДД ОВД по Сузунскому району в составе инспекторов старшего лейтенанта полиции Николая Сейдурова и лейтенанта полиции Дмитрия Самсонова. Через 15 минут на выходе из села Бедрино странная пара была обнаружена и задержана полицейскими.

"Задержанный пояснил, что хотел увезти девочку домой в Новосибирск, но точный адрес, где проживает в Новосибирске, не знает", - говорится в пресс-релизе.

Также выяснилось, что еще в субботу девочка потеряла мобильный телефон недалеко от дома. К ее поискам подключился незнакомый мужчина, а на следующий день он встретил ее у дома и сказал, что знает, где телефон, и может ее проводить.

В ходе медицинского освидетельствования у девочки не выявлено телесных повреждений и следов сексуального насилия.

В настоящий момент предполагаемый похититель направлен в медицинское спецучреждение для проведения психофизиологического освидетельствования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

18:0530-04-2013
 
Игорь
Не успел упырь ничего с ребенком сделать. Хорошо что так все закончилось. Зверька в клетку и надолго надо закрыть.

18:0830-04-2013
 
ЧитательИгорь
Не успел упырь ничего с ребенком сделать. Хорошо что так все закончилось. Зверька в клетку и надолго надо закрыть.

совершенно верно, а клетку взорвать!!!

18:1630-04-2013
 
Читатель
Слава Богу! Нашлась невредимой!

09:1801-05-2013
 
соседка
на месте государя ,я бы всех ,кто сидел более 3х раз в тюрьме ,ссылала бы на остров. Пусть веселятся в своем мире. Почему я должна жить и боятся ? Я законы не нарушаю.

10:4801-05-2013
4
Читательсоседка
на месте государя ,я бы всех ,кто сидел более 3х раз в тюрьме ,ссылала бы на остров. Пусть веселятся в своем мире. Почему я должна жить и боятся ? Я законы не нарушаю.

И тебя к нам на остров.

09:3203-05-2013
 
соседка
спасибо милок. Веселитесь без меня.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире