Амнезия наступила сразу после ограбления (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиКриминал
Съемка с камер видеонаблюдения, установленных в супермаркете на Октябрьском, 23, теперь станет одним из главных доказательств в уголовном деле.

На кадрах видно, что в магазин заходит молодой человек в спортивном костюме и бейсболке. Берет корзину, ходит по торговому залу, выбирает товары, а затем, как и положено, проходит на кассу. Однако дальнейшие действия парня оказываются нетипичными для обычного покупателя. Он мнется на месте, а затем резко выхватывает деньги и убегает.

Никита Лошкарев, задержанный:

 - Подозреваюсь в грабеже в магазине. - Забрали какую сумму? - Я не знаю, я вообще ничего не забирал. Может быть, я и виноват в чем-то, но я реально не помню. Я готов понести наказание, ответить за эти поступки

По словам Никиты Лошкарева, амнезия вызвана тем, что в день, когда был совершен грабеж, он был пьян. Вернее, очень пьян. До такой степени, что не помнит ни то что преступления, а даже как скрывался и как его задержал экипаж вневедомственной охраны. С момента получения сигнала до поимки злоумышленника стражами порядка прошло всего около сорока минут. Далеко уйти Лошкарев не смог. Его задержали во дворе Октябрьского, 45.

Алексей Седин, старший полицейский отдела вневедомственной охраны ГУ МВД по Кемеровской области:

 - Заметили парня, схожего по приметам, который при виде сотрудников полиции пытался скрыться через сквер. Приступили к задержанию, он хотел скрыться по открытой местности. Судя по всему, растерялся, увидев, что ему не удается скрыться – остановился. Мы задержали его, объяснив, что он подходит по описанию. Он начал «нести» что-то непонятное.

Когда задержанного «предъявили» для опознания кассиру в магазине, она твердо заявила, что это именно он похитил шесть тысяч рублей. Сам 26-летний Никита Лошкарев, ранее уже дважды судимый, говорит, что раскаивается в содеянном. Хоть, увы, и не помнит, в чем. Возможно, съемка освежит ему память. Парень освободился полтора месяца назад, успел поработать охранником в «Марии-Ра». Однако, скорее всего, вновь окажется в привычном ему СИЗО. Шансов, что суд отпустит его под подписку о невыезде, крайне мало.

Показать на карте

Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анна Бессчастнова
ИА "Город Nовости"

всего: 5123 / сегодня: 1

Комментарии /11

10:1807-05-2013
 
Антоха
Ну все, теперь за грабеж отдыхать поедет

10:1907-05-2013
 
Читатель
какой нибудь норка солевик

10:5607-05-2013
 
ЗДМ
Даааа, тяжела жизнь на свободе :(

11:0107-05-2013
 
Читатель
ну никита...ну лошкарев

11:0507-05-2013
 
Успел поработать охранником...
Вотгде вся жесть!

11:1507-05-2013
 
SV
Джентльмены Удачи."Тут помню-тут не помню"
- Ты что, не помнишь ничего?
- Не помню. В поезде я с полки упал,башкой вниз ...ударился. Тут помню, тут...ничего.
- Обзовись
- Век воли не видать. Суд помню, как шлем брали - помню,в середине - отрезало!
- Так не бывает: тут помню - тут не помню!

11:3907-05-2013
 
Читатель
фамилия говорящая

11:4807-05-2013
 
Справедливый !!!
За то в paul & sharke ))

12:1907-05-2013
 
ЧитательСправедливый !!!
За то в paul & sharke ))

Нормальные пацаны давно в paul & sharke не одеваются.

14:5807-05-2013
 
Читатель
с рынка курточка. рубля за полтора.

11:5808-05-2013
 
Человек
Обратите внимание! Дважды судимый сразу после отсидки устроился охранником в магазин. Тут же напился и ограбил магазин. Вот к чему приводит экономия на лицензированной охране. Лицензию рецидивисту не дадут, да и просто ранее судимому. А магазины набирают в охрану сброд за копейки. Нарушая закон: маскируют их под администраторов. Вот вам и беспредел охраны и в "Солнышках", и в "Марии-РА" и в магазинах столицы. А наши журналисты не проводят журналистских расследований об этом, хотя их коллег в магазинах столицы бьют. Страна в которой все к верх ногами!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости