Выдавать противогазы новокузнечанам будут там же, откуда будет производиться эвакуация

Выдавать противогазы новокузнечанам будут там же, откуда будет производиться эвакуация

Местные новостиБезопасность
СЭП и ПВ СИЗ будут объеденены. Для эффективного выполнения задач по гражданской обороне проводится работа по объединению пунктов выдачи средств индивидуальной защиты (ПВ СИЗ) и сборных эвакуационных пунктов (СЭП).

Одними из задач гражданской обороны по защите населения от возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера является эвакуация жителей и рассредоточение их в загородную зону, а также обеспечение населения противогазами (или СИЗ – средствами индивидуальной защиты).

Для четкого и своевременного проведения эвакуации и рассредоточения населения в городах создаются сборные эвакуационные пункты (СЭП). Они предназначены для сбора, учета и регистрации эвакуируемого населения и дальнейшей организованной отправки его в загородную зону. Для обеспечения населения противогазами разворачиваются пункты выдачи средств индивидуальной защиты (ПВ СИЗ).

До недавнего времени данные объекты гражданской обороны разворачивались на объектах образования и соцкультбыта изолированно друг от друга, что предполагает излишнее перемещение жителей города по ним и затрату большого количества времени.

Теперь при возникновении чрезвычайной ситуации эвакуируемые граждане будут получать противогазы сразу же на сборных эвакуационных пунктах. Распоряжение находится на подписи у Главы города. После окончательного утверждения будет проводиться корректировка документации объектов гражданской обороны.

Пока количество и расположение объектов гражданской обороны остается прежним, информацию о них можно узнать на сайте Управления защиты населения и территории г. Новокузнецка в разделе «Гражданская оборона».

 По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона): 112

Информацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить на сайте

www.uznt42.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления защиты населения и территории г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

18:5216-05-2013
 
ПП
Раздайте уже противогазы по квартирам, а команду "ГАЗЫ!"присылайте СМСкой!

19:5916-05-2013
 
Читатель
их догда под картошку использовать будут и они попортятся

08:3117-05-2013
 
ветеран ГО
а пункты выдачи противогазов всегда планировалось разворачивать на эвакопунктах (до развала системы го)

09:0717-05-2013
 
Карамельветеран ГО
а пункты выдачи противогазов всегда планировалось разворачивать на эвакопунктах (до развала системы го)

у нас всегда так, сначала все развалят, а потом опять возвращают, к сожалению

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: