Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Местные новостиЖизнь
С 21 мая по 12 июня 2013 г. в Кемеровской области проведут профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

За 4 месяца 2013 г. на дорогах Кузбасса в автоавариях уже погибло 3 ребенка и более 80 получили травмы различной степени тяжести. Сложное положение с детским дорожно-транспортным травматизмом сложилось в городах Кемерово, Прокопьевск, Мариинск, а также в Прокопьевском и Беловском районах. В нашем городе тоже не все благополучно. По состоянию на 15 мая 2013 г. на территории города Новокузнецка зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 23 несовершеннолетних участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести, 1 ребенок погиб. Четверо детей переходили дорогу в неположенном месте, семь были пассажирами (трое пострадавших детей не были пристегнуты ремнями безопасности, в их числе погибшая годовалая девочка), шестеро – были сбиты водителями на пешеходных переходах. Кроме этого, травмы в авариях получили 2 мальчика-велосипедиста и девушка-пассажир мопеда. Остальные пострадали в качестве пешеходов в парке или во дворе.

Учитывая, что наступает лето, то есть тот период, когда дети большую часть своего времени проводят вне дома без внимания взрослых, мы обязаны предпринять все возможные меры, чтобы уберечь их от несчастий. Сотрудники ГИБДД с целью предотвращения автоаварий с участием детей с 21 мая по 12 июня проведут всекузбасское профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Уважаемые родители! Не забудьте сегодня вечером найти достаточно времени, чтобы доверительно, не торопясь, пообщаться с ребенком и убедить его быть максимально внимательным на улице.

Телефон доверия 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1140 / сегодня: 2

Комментарии /2

13:5717-05-2013
 
думаю так
ненужны никакие операции,профилактические меры и промиле надо вернуть,но закон ужесточить,сбил человека от 10лет,если со смертельным исх. расстрелять

14:3517-05-2013
 
пешеход
да при наших законах, водители больше боятся лишения прав,чем сбить человека...так что 0.3 промилле можно им и вернуть,но за косяки

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости