Мошенники маскируются под приставов

Мошенники маскируются под приставов

Местные новостиЖизнь
Судебные приставы предупреждают жителей Кузбасса о наличии подозрительных интернет-сайтов, незаконно использующих символику ФССП России и вводящих граждан в заблуждение.

В ходе розыскных мероприятий судебными приставами ОСП по Центральному району г.Новокузнецка были выявлены подозрительные ссылки http://fines.yanbex.su, http://nemod.info, http://pristavam.baddaro.info, - сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области. При переходе по указанным интернет-адресам всплывало контекстное меню с изображением герба и символики ФССП России, указанием территориальных органов ФССП России, а также государственного флага Российской Федерации. Данные интернет-ресурсы были представлены как официальные интернет-сайты незаконной организации под названием «Российская служба взыскания долгов».

Всем пользователям, перешедшим по данным ссылкам предлагалось узнать о наличии несуществующих долгов. После чего появлялись угрожающие надписи: «в отношении Вас проходит проверка», «Вас не выпустят за границу», «могут наложить арест на имущество», «могут завести административное дело». Для получения более подробной информации гражданам требовалось отправить платное смс-сообщение.

В настоящий момент отдел информатизации и обеспечения информационной безопасности УФССП России по Кемеровской области проводит тщательную проверку подобных интернет-ресурсов с целью их устранения. Судебные приставы настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными и ни в коем случае не пользоваться такими сайтами. Если у Вас имеется задолженность, то оплатить ее можно в отделе судебных приставов или воспользовавшись услугой Банк данных исполнительных производств, представленной на официальной интернет-сайте ФССП России, - рассказал руководитель УФССП России Виталий Эрлер.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

11:3321-05-2013
 
для СИТИ-Н
"...рассказал руководитель УФССП России Виталий Эрлер".
Повысили дяденьку))))) Он является руководитель УФССП России по Кемеровской области.

13:2821-05-2013
 
Читатель
По наделали себе сайтов.Им ещё с калькулятором работать надо учиться,а они в интернет пытаются залезть.

16:1421-05-2013
 
Читатель
nodebts.ru/ - сайт для проверки задолженности. Настоящий или "левый"?

21:5721-05-2013
 
правильно так
приставы маскируются под мошенников

15:1122-05-2013
 
ЧитательЧитатель
nodebts.ru/ - сайт для проверки задолженности. Настоящий или "левый"?

ПОШЕЛ ВОН СПАМЕР УБИТЬ ТЕБЯ МАЛО

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости