Готовь снегоходы весной

Готовь снегоходы весной

Местные новостиЖизнь
Обсуждены меры, необходимые для развития снегоходного туризма в регионе.

Участники встречи, сообщает пресс-служба СНД КО, обсудили вопрос регистрации снегоходов, реальное количество которых в разы превышает число тех, о которых известно налоговой инспекции Кузбасса. При этом часть средств от налоговых сборов со снегоходов можно было бы направлять на строительство снегоходных трасс и развитие снегоходного туризма. Дополнительным стимулом для полной количественной регистрации снегоходов, по мнению Михаила Григорьева, председателя правления РОО «Кузбасская снегоходная ассоциация», может послужить снижение налога на снегоходы.

Положительно повлиять на дальнейшее развитие снегоходного туризма может придание бесхозным дорогам в зимний период статуса снегоходных трасс. Таких дорог в области около 14 тысяч километров. Стоит отметить, что в последние годы на территории Кузбасса были открыты всего две сертифицированные снегоходные трассы.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1523 / сегодня: 1

Комментарии /8

14:0221-05-2013
 
Читательница
Снегоход-опасно, однако! Сколько народу побилось!

14:1921-05-2013
 
Крепкий хозяйственник
Поддерживаю, предать им все дороги Новокузнецка, как бесхозные.

14:3421-05-2013
 
Читатель
"...часть средств от налоговых сборов со снегоходов можно было бы направлять на строительство снегоходных трасс..." - ЧЕ ВООБЩЕ УЖЕ СУМА СОШЛИ??? Может еще трассы для гидроциклов строить будем????

14:3521-05-2013
 
ДА еще ТО пройти и налог ни копеечный заплатить...
Все жалуются,....а разве вопрос регистрации стоит остро?
Они бы сами в Гостехнадзор зашли, там один человек на весь район новокузнецкий, и толпа народу соответственно. Ладно юрлица, у них Белазы и трактора надо зарегистрировать. А вот физикам с мотосанями стоять не охота в очереди,да и в рабочее время!
С начала организуйте работу регистрационной службы а затем думайте о налогах!
.... пусть лучше в лесу бегают за снегоходом!

16:5121-05-2013
 
Дмитрий
у меня снегоход 116 лошадей - налогов по действующим тарифам больше 5 тысяч. а за что платить? по автомобилям понятно, а на этой технике по дорогам общего пользования не поедешь - за что платить? за движение по лесовозным дорогам или полям??? и самое главное - а деньги эти РЕАЛЬНО куда пойдут?

16:5821-05-2013
 
ЧитательДмитрий
у меня снегоход 116 лошадей - налогов по действующим тарифам больше 5 тысяч. а за что платить? по автомобилям понятно, а на этой технике по дорогам общего пользования не поедешь - за что платить? за движение по лесовозным дорогам или полям??? и самое главное - а деньги эти РЕАЛЬНО куда пойдут?

Как это за что? Снег примял на полях, борозду оставил, вот! А деньги на снег направят, они растаят также как снег по весне...

21:0321-05-2013
 
Написано через Android а я уже готовлю снежик. гусеницу седня подвешал
ждем снег! а пока на квадрике - он тоже не зарегистрирован

09:5222-05-2013
 
Саша
ага, налоги вам со снежика. ЩАС! Чё, какому чинуше на лексарь не хватает?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости