В ходе проверки двое убиты

В ходе проверки двое убиты

В стране и миреПроисшествия
Как сообщили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета: "органами ФСБ России в ходе проведения мероприятий, связанных с проверкой оперативных данных о подготовке группой боевиков из трех человек террористического акта в Москве, установлено местонахождение бандитов в одном из домов на территории Орехово-Зуево".

Как удалось выяснить оперативникам ФСБ - все предполагаемые террористы были гражданам России. По данным спецслужб все они проходили боевую и диверсионную подготовку в лагерях боевиков в районе Афгано-Пакистанской границы. Там их готовили как диверсантов и террористов, которые должны были совершить теракты на территории России.

В ходе активной спецоперации бандиты были блокированы, но на предложение сдаться открыли огонь. В результате скоротечного боестолкновения двое из них были уничтожены, один задержан.


От редакции: Терроризм, конечно, страшное зло, однако зачем бы афганским или пакистанским моджахедам проводить теракты в Москве? Настоящий терроризм всегда имеет цели. Тут - какие? Сегодня присутствие России в Центральной Азии исчезающе мало и все время сокращается. Мы фактически уже ушли с Востока. Чего еще от нас хотеть?

Так что мотивация покойных террористов представляется весьма странной, если не сказать сомнительной.

Итак, в НАК поступил сигнал ("оперативная информация"), проще говоря, "стук": некие граждане в Орехово-Зуево (если кто не знает, километрах в 100 от Москвы) готовят теракты на территории столицы. И вот в ходе проверки из трех граждан России двоих убивают на месте, третьего неизвестно в каком состоянии забирают - видимо, допрашивать. Ясно, что он теперь все расскажет, что было и чего не было.

Мы что, должны всему этому верить и воспринимать этот государственный террор как должное?

После известного всем "болотного дела" мы представляем, какого рода доказательственная база используется "органами". Особенно когда по делу о подготовке массовых беспорядков, которых не было, в провинции обыскивают активиста Левого фронта и конечно же находят у него патроны. Оружия, из которого стрелять этими патронами, не находят. Так что, Удальцов приезжал туда, чтобы передать патроны к несуществущему оружию для организации массовых беспорядков в другом конце страны? А когда у девушки по тому же делу, но в другом регионе, наодят пакетик "травы", надо понимать, это ей Таргомадзе передал для бодрости духа при проведении массовых беспорядков?

А если по "болтному делу" все шито белыми нитками, то почему в деле о предполагаемом терроризме будет иначе?

Получается так: в РФ любой человек может быть задержан, арестован и даже убит при задержании, причем никаких убедительных доказательств его предполагаемой вины никто даже и не думает предъявлять. Просто произносится магическое слово "терроризм". Или "массовые беспорядки". И обязательно - "оперативная информация", то есть говно, которое даже в суде нельзя предъявить. Но и не надо - ведь в ходе "проверки" всех убили, а мертвых не судят.

Еще лучше, когда на основе "оперативной информации" снимается "художественный" фильм - качество информации, лежащей в основе сюжета все могли оценить самостоятельно. Но фильм - это уже явление массовой культуры, и на его основании можно проводить новые "проверки": похищать людей за границей, избивать и арестовывать, и как теперь выясняется, можно убивать без суда и следствия, причем не только на Кавказе, но и в Подмосковье. 

Это уже государственный терроризм в полный рост, ничем не прикрытый.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

17:1721-05-2013
 
Читатель
фсб жжот!

17:2721-05-2013
 
мужик
Разведка - дело темное!

17:3321-05-2013
 
Basil
увы...

07:0822-05-2013
 
КоляYeti
Автор прав - не доказав в Суде, нехрен трындеть в СМИ.

08:3322-05-2013
 
Читатель
да сам автор трындит

09:5522-05-2013
 
КоляYeti
Все мы, даже здеся собрались потрындеть (а то рабочее время тянется долго). А с "теми" структурами всегда странно - то у них "гриф секретности" на года, то террористы как "черти из табакерки".

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире